Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан вошел в топ-5 регионов по темпам развития туризма

Татарстан занял пятое место в рейтинге российских регионов по темпам развития туризма. Республика уступила только Москве, Московской области, Приморскому краю и Санкт-Петербургу, сообщили в пятницу в Госкомитете РТ по туризму.

ТАТАРСТАН ВОШЕЛ В ТОП-5 РЕГИОНОВ ПО ТЕМПАМ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА ТАТАРСТАН ЗАНЯЛ ПЯТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ПО ТЕМПАМ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА. РЕСПУБЛИКА УСТУПИЛА ТОЛЬКО МОСКВЕ, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИМОРСКОМУ КРАЮ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ, СООБЩИЛИ В ПЯТНИЦУ В ГОСКОМИТЕТЕ РТ ПО ТУРИЗМУ. ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ В СФЕРЕ ТУРИЗМА ОБНАРОДОВАЛИ В РАМКАХ VI САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ФОРУМА. УЧИТЫВАЛИСЬ ТАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ, КАК СОСТОЯНИЕ ТУРИСТСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ПРОДВИЖЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ, ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СРЕДСТВАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ, ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ И ДРУГИЕ. «ТАТАРСТАН СТАЛ ОДНИМ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В НОМИНАЦИИ «10 ЛУЧШИХ РЕГИОНОВ ПО ТЕМПАМ РОСТА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА». ДИПЛОМ ЗА ПОДПИСЬЮ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РФ ВЛАДИМИРА МЕДИНСКОГО ПОЛУЧИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ТАТАРСТАНА ПО ТУРИЗМУ СЕРЕЙ ИВАНОВ», - В ЧАСТНОСТИ, ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ КОМИТЕТА. ПО ДАННЫМ ГОСКОМИТЕТА ТАТАРСТАНА ПО ТУРИЗМУ, ЕЖЕГОДНЫЙ ТЕМП ПРИРОСТА ТУРИСТСКОГО ПОТОКА В РЕСПУБЛИКУ В СРЕДНЕМ СОСТАВЛЯЕТ 13,5%, ТЕМП ПРИРОСТА ОБЪЕМА РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГ В СФЕРЕ ТУРИЗМА – 17%. В 2016 ГОДУ ТУРПОТОК В ТАТАРСТАН СОСТАВИЛ 2,9 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК, ПОТОК ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ - 250 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ, ЧТО КАЗАНЬ ВОШЛА В ТОП-5

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: