Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: рост цен на бензин и страшные пачки сигарет

На этой неделе новости о росте розничных цен на бензин стали просто вирусными. В период с 7 по 13 ноября стоимость тонны АИ-92 увеличилась на 2,3%. Эксперты и специалисты сразу заговорили о вреде этого процесса на экономику в целом, ведь цена топлива заложена буквально во всех перевозках и тарифах на энергию. Поэтому рост цен на бензин соответственно поднимет волну роста цен на товары и услуги. В Федеральной антимонопольной службе заявили, что рост цен на топливо уже вызвал спекуляции на рынке, хотя объективных причин для него нет. С 15 ноября пачки сигарет стали еще страшнее. Теперь ужесточены требования к оформлению упаковки табачных изделий. На этой неделе истек переходный период для введения в действие технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. Напечатанные до этого дня пачки сигарет останутся в продаже до тех пор, пока не будут реализованы, а вот новые упаковки будут уже гораздо более пугающими.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН И СТРАШНЫЕ ПАЧКИ СИГАРЕТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ НОВОСТИ О РОСТЕ РОЗНИЧНЫХ ЦЕН НА БЕНЗИН СТАЛИ ПРОСТО ВИРУСНЫМИ. В ПЕРИОД С 7 ПО 13 НОЯБРЯ СТОИМОСТЬ ТОННЫ АИ-92 УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 2,3%. ЭКСПЕРТЫ И СПЕЦИАЛИСТЫ СРАЗУ ЗАГОВОРИЛИ О ВРЕДЕ ЭТОГО ПРОЦЕССА НА ЭКОНОМИКУ В ЦЕЛОМ, ВЕДЬ ЦЕНА ТОПЛИВА ЗАЛОЖЕНА БУКВАЛЬНО ВО ВСЕХ ПЕРЕВОЗКАХ И ТАРИФАХ НА ЭНЕРГИЮ. ПОЭТОМУ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН СООТВЕТСТВЕННО ПОДНИМЕТ ВОЛНУ РОСТА ЦЕН НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ. В ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО РОСТ ЦЕН НА ТОПЛИВО УЖЕ ВЫЗВАЛ СПЕКУЛЯЦИИ НА РЫНКЕ, ХОТЯ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ НЕГО НЕТ. С 15 НОЯБРЯ ПАЧКИ СИГАРЕТ СТАЛИ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ. ТЕПЕРЬ УЖЕСТОЧЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ УПАКОВКИ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ИСТЕК ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА НА ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ. НАПЕЧАТАННЫЕ ДО ЭТОГО ДНЯ ПАЧКИ СИГАРЕТ ОСТАНУТСЯ В ПРОДАЖЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ, А ВОТ НОВЫЕ УПАКОВКИ БУДУТ УЖЕ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПУГАЮЩИМИ. ЦЕНОВЫЕ РЕКОРДЫ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН НА АЗС УЖЕ ВЫРОСЛИ ДО РЕКОРДНЫХ ЗНАЧЕНИЙ. МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА НЕДЕЛЮ БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ НА 2% — АИ-92 С 7 ПО 13 НОЯБРЯ ВЫРОС ДО 42,85 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ТОННУ, АИ-95 — ДО 44,99 ТЫСЯЧ. ДАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ РЕКОРДНЫМИ ЗА ТЕКУЩИЙ ГОД. ПО МНЕНИЮ УЧАСТНИКОВ РЫНКА, ЭТО СВЯЗАНО, В ЧАСТНОСТИ, С СОКРАЩЕНИЕМ ВЫПУСКА БЕНЗИНОВ НА МОСКОВСКОМ НПЗ «ГАЗПРОМ-НЕФТЬ». ОТКЛЮЧЕНИЕ УСТАНОВКИ НПЗ СОЗДАЛО ИСКУССТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ ТОПЛИВА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ НА ФОНЕ РОСТА ЦЕН НА НЕФТЬ И ПОВЫШЕННОГО ИНТЕРЕСА ИНВЕСТОРОВ К НЕФТЕПРОДУКТАМ. СОКРАЩЕНИЕ ОБЪЕМА ПОСТАВЛЯЕМОГО БЕНЗИНА НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК ОЦЕНИВАЕТСЯ В 50 ТЫСЯЧ ТОНН БЕНЗИНА В НЕДЕЛЮ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: