Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани в детсаду заведующая собирала деньги с родителей на хозяйственные нужды учреждения

Говорить открыто, есть ли в детском саду «Теремок» в Ново-Савиновском районе  поборы, никто из родителей не решается, дабы не портить отношения с сотрудниками дошкольного учреждения. По телефону же из семи опрошенных пятеро подтвердили факт сдачи денег.

В КАЗАНИ В ДЕТСАДУ ЗАВЕДУЮЩАЯ СОБИРАЛА ДЕНЬГИ С РОДИТЕЛЕЙ НА ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НУЖДЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОВОРИТЬ ОТКРЫТО, ЕСТЬ ЛИ В ДЕТСКОМ САДУ «ТЕРЕМОК» В НОВО-САВИНОВСКОМ РАЙОНЕ  ПОБОРЫ, НИКТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ РЕШАЕТСЯ, ДАБЫ НЕ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С СОТРУДНИКАМИ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. ПО ТЕЛЕФОНУ ЖЕ ИЗ СЕМИ ОПРОШЕННЫХ ПЯТЕРО ПОДТВЕРДИЛИ ФАКТ СДАЧИ ДЕНЕГ. ЗАВЕДУЮЩУЮ ДЕТСКИМ САДОМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗАСТАТЬ НЕ УДАЛОСЬ. ВОСПИТАТЕЛИ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ОНА НАХОДИТСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ. ПЕРВАЯ ЖАЛОБА О ПОБОРАХ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ПОСТУПИЛА В РОСОБРНАДЗОР В МАЕ. ТОГДА ИХ ПРОСИЛИ ПОМОЧЬ ПОБЕДИТЬ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ИГРОВУЮ ПЛОЩАДКУ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БЫЛО СОБРАТЬ ПО 500 РУБЛЕЙ С КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО. В НАЧАЛЕ ОСЕНИ ПОНАДОБИЛОСЬ ПО ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ НА ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НУЖДЫ САДА. ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГАТЬ ДЕТСКИМ САДАМ И ШКОЛАМ МАТЕРИАЛЬНО. ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЧТО ЭТО БЫЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ТРЕБОВАНИЕ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОГОВОРЫ НЕ СОСТАВЛЯЛИСЬ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: