Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанец перевел мошенникам более 100 тысяч рублей

Несмотря на постоянные предупреждения сотрудников полиции, жители республики продолжают становиться жертвами мошенников.

КАЗАНЕЦ ПЕРЕВЕЛ МОШЕННИКАМ БОЛЕЕ 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НЕСМОТРЯ НА ПОСТОЯННЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ, ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ПРОДОЛЖАЮТ СТАНОВИТЬСЯ ЖЕРТВАМИ МОШЕННИКОВ. НАКАНУНЕ В ПОЛИЦИЮ ПОСТУПИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ 49-ЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ КАЗАНИ, КОТОРЫЙ ЛИШИЛСЯ КРУПНОЙ СУММЫ ДЕНЕГ. СО СЛОВ ПОТЕРПЕВШЕГО СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ УСТАНОВИЛИ, ЧТО 13 СЕНТЯБРЯ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРИСЛАЛ ЕМУ СМС-СООБЩЕНИЕ С ТЕКСТОМ: «ВАША БАНКОВСКАЯ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА». МУЖЧИНА ПОЗВОНИЛ ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ, ГДЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДСТАВИВШИСЬ СОТРУДНИКОМ БАНКА, ПОД ПРЕДЛОГОМ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, УЗНАЛ О СУММЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СЧЕТЕ. НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ ПОТЕРПЕВШИЙ ПЕРЕДАЛ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ЗЛОУМЫШЛЕННИКУ: ПАРОЛЬ И СЕКРЕТНЫЙ КОД БАНКОВСКОЙ КАРТЫ. В РЕЗУЛЬТАТЕ СО СЧЕТА ПОТЕРПЕВШЕГО БЫЛИ СПИСАНЫ 106 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПО ДАННОМУ ФАКТУ ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ЛИЧНОСТИ И МЕСТОНАХОЖДЕНИЮ ЗЛОУМЫШЛЕННИКА. УЖЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО НОМЕР ТЕЛЕФОНА, С КОТОРОГО ЗВОНИЛ ЗЛОУМЫШЛЕННИК, ЗАРЕГИСТРИРОВАН В МОСКВЕ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ И НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА УЛОВКИ ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИКОВ. ЕСЛИ ВАМ НА ТЕЛЕФОН ПРИШЛО СМС-СООБЩЕНИЕ ОТ НЕИЗВЕСТНОГО АБОНЕНТА ИЛИ ПОЗВОНИЛ НЕИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ СПЕШИТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО ПРОСЬБЫ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: