Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Помощь в утилизации батареек предложили казанские экологи

Они запустили пилотный проект по сбору вредных веществ. В городе сейчас расположено 30 контейнеров для использованных батареек.

ПОМОЩЬ В УТИЛИЗАЦИИ БАТАРЕЕК ПРЕДЛОЖИЛИ КАЗАНСКИЕ ЭКОЛОГИ ОНИ ЗАПУСТИЛИ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ПО СБОРУ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ. В ГОРОДЕ СЕЙЧАС РАСПОЛОЖЕНО 30 КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БАТАРЕЕК. ЭТИ ЯДОВИТЫЕ ПРОДУКТЫ, ПО СЛОВАМ ЭКСПЕРТОВ, НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ В УРНУ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ОТХОДАМИ. ОНИ НАНОСЯТ ВРЕД ПОЧВЕ И ДАЖЕ ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА. ПО СЛОВАМ ЭКСПЕРТОВ, ПРИ СЖИГАНИИ БАТАРЕЙКИ ВЫДЕЛЯЮТ В АТМОСФЕРУ ДИОКСИНЫ. В ПОЧВЕ ИЛИ В ВОДЕ ОНИ ПОДВЕРГАЮТСЯ КОРРОЗИИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДА НАСЫЩАЕТСЯ ВРЕДНОЙ РТУТЬЮ, СВИНЦОМ, ЦИНКОМ И ДРУГИМИ ТЯЖЕЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ. ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ УТИЛИЗИРОВАТЬ ПЯТЬ ТОНН БАТАРЕЕК. ИХ ТРАНСПОРТИРУЮТ ИЗ КАЗАНИ НА ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗАВОД. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: