Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Следователи рассказали о новых подробностях дела о хищении земель в Тукаевском районе

Следственными органами по факту хищения земельного участка под Набережными Челнами возбуждено уголовное дело. По версии следствия, лакомый кусок государственного лесного фонда похитили для последующей перепродажи под дачи. Экс-руководителя исполкома района, бизнесмена и юриста подозревают в крупном мошенничестве, связанном с выделением земли. 

СЛЕДОВАТЕЛИ РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ПОДРОБНОСТЯХ ДЕЛА О ХИЩЕНИИ ЗЕМЕЛЬ В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ПО ФАКТУ ХИЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД НАБЕРЕЖНЫМИ ЧЕЛНАМИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ЛАКОМЫЙ КУСОК ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО ФОНДА ПОХИТИЛИ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕПРОДАЖИ ПОД ДАЧИ. ЭКС-РУКОВОДИТЕЛЯ ИСПОЛКОМА РАЙОНА, БИЗНЕСМЕНА И ЮРИСТА ПОДОЗРЕВАЮТ В КРУПНОМ МОШЕННИЧЕСТВЕ, СВЯЗАННОМ С ВЫДЕЛЕНИЕМ ЗЕМЛИ.  РЕШЕНИЕ ЧЕЛНИНСКОГО СУДА ОСТАВИТЬ НА СВОБОДЕ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ ФИГУРАНТОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ВЫЗВАЛО РЕЗКУЮ КРИТИКУ СО СТОРОНЫ ПРОКУРАТУРЫ. НАДЗОРНОЕ ВЕДОМСТВО НАМЕРЕНО В АПЕЛЛЯЦИОННОМ ПОРЯДКЕ ДОБИВАТЬСЯ АРЕСТА ПОДОЗРЕВАЕМЫХ: ЭКС-УЧРЕДИТЕЛЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ АЙРАТА МАРДАНШИНА, ЮРИСТА ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЕВРОГРУПП» АЛЬБЕРТА ХАЛИУЛЛИНА И ЭКС-ГЛАВЫ ТУКАЕВСКОГО ИСПОЛКОМА РАСИМА АСЫЛГАРАЕВА. ПОСЛЕДНИЙ, ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ПЕРЕВЕЛ ЛАКОМЫЙ УЧАСТОК ЕЛАБУЖСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА ПЛОЩАДЬЮ ПОЧТИ 34 ТЫСЯЧИ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ В ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ ПО ПРОСЬБЕ ХАЛИУЛЛИНА И МАРДАНШИНА. ХАЛИУЛЛИН И МАРДАНШИН ПРЕДОСТАВИЛИ В УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСРЕГИСТРАЦИИ КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО РТ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ СТРОЕНИЙ. ДАЛЕЕ, ПОЛУЧИВ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ НА НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ СТРОЕНИЯ, ОНИ ОБРАТИЛИСЬ В ТУКАЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, КОТОРЫЙ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА НА РЕГИСТРАЦИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОН НЕОДНОКРАТНО ПЕРЕОФОРМЛЯЛСЯ НА АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ И ДЕЛИЛСЯ НА БОЛЕЕ МЕЛКИЕ. ПРИ ЭТОМ ОДИН ИЗ НИХ БЫЛ ОФОРМЛЕН НА МАРДАНШИНА. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ХИЩЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ, БЛАГОДАРЯ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. УЩЕРБ, НАНЕСЕННЫЙ ГОСУДАРСТВУ, СОСТАВИЛ НЕ МЕНЕЕ 75 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: