Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Следственный комитет РФ возбудил дело о преднамеренном банкротстве «ВИМ-Авиа»

По версии следствия, авиакомпания заключала в 2016 и 2017 годах «явно невыгодные сделки, в том числе направленные на вывод активов за рубеж в пользу аффилированных организаций».

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ВОЗБУДИЛ ДЕЛО О ПРЕДНАМЕРЕННОМ БАНКРОТСТВЕ «ВИМ-АВИА» ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, АВИАКОМПАНИЯ ЗАКЛЮЧАЛА В 2016 И 2017 ГОДАХ «ЯВНО НЕВЫГОДНЫЕ СДЕЛКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ВЫВОД АКТИВОВ ЗА РУБЕЖ В ПОЛЬЗУ АФФИЛИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ». СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ПРЕДНАМЕРЕННОГО БАНКРОТСТВА ООО «АВИАКОМПАНИЯ «ВИМ-АВИА». КАК СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СК, «ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ЛИЦА ИЗ ЧИСЛА РУКОВОДСТВА И СОБСТВЕННИКОВ ООО «АВИАКОМПАНИЯ «ВИМ-АВИА», ОСОЗНАВАЯ, ЧТО АВИАКОМПАНИЯ НАХОДИТСЯ В НЕСТАБИЛЬНОМ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, ЗАКЛЮЧАЛИ В 2016 И 2017 ГОДАХ ЯВНО НЕВЫГОДНЫЕ СДЕЛКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ВЫВОД АКТИВОВ ЗА РУБЕЖ В ПОЛЬЗУ АФФИЛИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ». ПО ДАННЫМ СК, «ДОГОВОРЫ ВЛЕКЛИ ОГРОМНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ЗАВЕДОМО ПРИВОДИЛИ К НЕСПОСОБНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ КРЕДИТОРОВ ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ», И, ЧТОБЫ ПОГАШАТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД КРЕДИТОРАМИ, КОМПАНИЯ БРАЛА «МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ КРЕДИТЫ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: