Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевском районе урожай зерновых превысил показатели прошлого года

На полях района идут последние уборочные работы. Урожай зерновых культур удалось собрать за 55 дней, осталась только кукуруза.

В АЛЬМЕТЬЕВСКОМ РАЙОНЕ УРОЖАЙ ЗЕРНОВЫХ ПРЕВЫСИЛ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОШЛОГО ГОДА НА ПОЛЯХ РАЙОНА ИДУТ ПОСЛЕДНИЕ УБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ. УРОЖАЙ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР УДАЛОСЬ СОБРАТЬ ЗА 55 ДНЕЙ, ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО КУКУРУЗА. УРОЖАЙНОСТЬ В ЭТОМ ГОДУ НА 20% ПРЕВЫСИЛА ПОКАЗАТЕЛЬ ПРОШЛОГО ГОДА. 121 ТЫСЯЧУ ТОНН ЗЕРНА УДАЛОСЬ СОБРАТЬ С ПОЛЕЙ. ХОРОШО СЕБЯ ПОКАЗАЛИ КАК ЯРОВЫЕ, ТАК И ОЗИМЫЕ КУЛЬТУРЫ. ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ БЫЛО ПОСЕЯНО БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ, НАМОЛОЧЕНО БОЛЕЕ 29 ТЫСЯЧ ТОНН ЗЕРНА. ОЗИМОЙ РЖИ СОБРАЛИ 9 860 ТОНН. НЕПЛОХИЕ УРОЖАИ ДАЛИ И ДРУГИЕ КУЛЬТУРЫ. ИЗ ЯРОВЫХ ОТЛИЧИЛСЯ И ЯЧМЕНЬ. ЕГО ПОСЕЯЛИ НА ПЛОЩАДИ БОЛЕЕ 11 ГЕКТАРОВ, СОБРАЛИ БОЛЕЕ 37 ТЫСЯЧ ТОНН, 8 ТЫСЯЧ ТОНН ДАЛИ ВМЕСТЕ ОВЕС И ГРЕЧИХА. ОТЛИЧНЫЙ УРОЖАЙ КЛУБНИКИ ДАЛ В ЭТОМ ГОДУ КЛАСТЕР «ЯГОДНАЯ ДОЛИНА». СОБИРАЮТ УРОЖАЙ И В «ОВОЩНОЙ ДОЛИНЕ». ПРОЕКТ, РЕАЛИЗОВАННЫЙ В ЭТОМ ГОДУ, УЖЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ. БЫЛА ЗАПУЩЕНА ТЕПЛИЦА, В КОТОРОЙ ПОЯВИЛИСЬ ТОМАТЫ ЧЕРРИ, КАБАЧКИ, УКРОП. НА БУДУЩИЙ ГОД ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ БОЛЬШЕ ФЕРМЕРОВ. КРОМЕ ТОГО, В РАЙОНЕ НАЧАЛИ ВНЕДРЯТЬ НОВУЮ КУЛЬТУРУ - ОЗИМЫЙ РЫЖИК. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВСЕ УБРАННОЕ ЗЕРНО УЖЕ НАХОДИТСЯ НА ХРАНЕНИИ В АМБАРАХ. РЫНОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА НЕГО ПОКА ОСТАЮТСЯ НА УРОВНЕ СЕБЕСТОИМОСТИ. ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ЗЕРНОВЫЕ ОЖИДАЮТ К КОНЦУ ОКТЯБРЯ - НАЧАЛУ НОЯБРЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: