Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Подозреваемый в убийстве товарища и поджоге его дома отказался сотрудничать со следствием

В Казани суд избрал меру пресечения обвиняемому в убийстве Максиму Новикову. Следствие полагает, поздно ночью 20 августа Максим Новиков и три его товарища выпивали в одном из дачных домов Авиастроительного района. В какой-то момент гости поссорились с хозяином дома. Исходя из показаний очевидца, в результате конфликта подсудимый схватил кухонный нож и несколько раз ударил им 67-летнего мужчину. Пытаясь скрыть следы преступления, двое злоумышленников решили поджечь дом.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ТОВАРИЩА И ПОДЖОГЕ ЕГО ДОМА ОТКАЗАЛСЯ СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ В КАЗАНИ СУД ИЗБРАЛ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ ОБВИНЯЕМОМУ В УБИЙСТВЕ МАКСИМУ НОВИКОВУ. СЛЕДСТВИЕ ПОЛАГАЕТ, ПОЗДНО НОЧЬЮ 20 АВГУСТА МАКСИМ НОВИКОВ И ТРИ ЕГО ТОВАРИЩА ВЫПИВАЛИ В ОДНОМ ИЗ ДАЧНЫХ ДОМОВ АВИАСТРОИТЕЛЬНОГО РАЙОНА. В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ГОСТИ ПОССОРИЛИСЬ С ХОЗЯИНОМ ДОМА. ИСХОДЯ ИЗ ПОКАЗАНИЙ ОЧЕВИДЦА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНФЛИКТА ПОДСУДИМЫЙ СХВАТИЛ КУХОННЫЙ НОЖ И НЕСКОЛЬКО РАЗ УДАРИЛ ИМ 67-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНУ. ПЫТАЯСЬ СКРЫТЬ СЛЕДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ДВОЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ РЕШИЛИ ПОДЖЕЧЬ ДОМ. ТРЕТЬЕМУ УЧАСТНИКУ ПЬЯНЫХ ПОСИДЕЛОК УДАЛОСЬ СБЕЖАТЬ. ОН СРАЗУ ОБРАТИЛСЯ В ПОЛИЦИЮ. СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОИСКОВ ОПЕРАТИВНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ МАКСИМА НОВИКОВА. ВТОРОЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ВСЕ ЕЩЕ НА СВОБОДЕ. С МОМЕНТА ЗАДЕРЖАНИЯ МАКСИМ НОВИКОВ ХРАНИЛ МОЛЧАНИЕ: ОТКАЗАЛСЯ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ И КАК-ЛИБО СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ. НА ВСЕ ВОПРОСЫ СУДЬИ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ОТВЕЧАЛ ОТКАЗОМ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: