Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Лифт в многоэтажке Нижнекамска не работает почти 3 месяца

Замена лифтового оборудования стала настоящим испытанием на выносливость для жительницы дома №45 по улице Лесной 27-летней Гульнары Усмановой. Девушка живет на 9 этаже и лифт ей крайне необходим. Они - инвалид с детства и с трудом передвигается на ровной поверхности, а из-за нерабочего подъемника ей приходиться каждый день преодолевать не один лестничный проем, чтобы добраться до работы, а потом обратно.

ЛИФТ В МНОГОЭТАЖКЕ НИЖНЕКАМСКА НЕ РАБОТАЕТ ПОЧТИ 3 МЕСЯЦА ЗАМЕНА ЛИФТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ СТАЛА НАСТОЯЩИМ ИСПЫТАНИЕМ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ДОМА №45 ПО УЛИЦЕ ЛЕСНОЙ 27-ЛЕТНЕЙ ГУЛЬНАРЫ УСМАНОВОЙ. ДЕВУШКА ЖИВЕТ НА 9 ЭТАЖЕ И ЛИФТ ЕЙ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ. ОНИ - ИНВАЛИД С ДЕТСТВА И С ТРУДОМ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, А ИЗ-ЗА НЕРАБОЧЕГО ПОДЪЕМНИКА ЕЙ ПРИХОДИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕ ОДИН ЛЕСТНИЧНЫЙ ПРОЕМ, ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ, А ПОТОМ ОБРАТНО. РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ ЛИФТА НАЧАЛИСЬ 5 ИЮЛЯ. ЛИФТ НЕ БЫЛ ЗАПУЩЕН В СРОК. ОТДУВАТЬСЯ ЗА ТО, ЧТО ЛИФТ НЕ ЗАПУЩЕН, ПРИШЛОСЬ НАЧАЛЬНИКУ УЧАСТКА. ПО ЕГО СЛОВАМ, НЕ ТАК ДАВНО ЗДЕСЬ БЫЛА КОМИССИЯ, КОТОРАЯ ВЫЯВИЛА НЕКОТОРЫЕ НЕДОЧЕТЫ. СПЕЦИАЛИСТЫ ДАЛИ ВРЕМЯ ИХ ИСПРАВИТЬ.  КАК УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ, С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ СТОЛКНУЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ЭТОЙ МНОГОЭТАЖКИ. ЛИФТ НЕ ЗАПУЩЕН В СРОК И НА УЛИЦЕ ВАХИТОВА, 14. ТАМ РАБОТЫ ЗАВЕРШЕНЫ, НО ВОЗНИКЛИ СЛОЖНОСТИ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ: НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАПУСК С РОСТЕХНАДЗОРА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: