Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Более 100 казанцев приняли участие в уборке территории Голубого озера

Субботник прошел в рамках акции «Зеленая Россия». Мусор искали как на побережье, так и на дне водоема. Профессиональные аквалангисты доставали стеклянные бутылки, пакеты и даже обувь. Активисты признаются, что с каждой уборкой мусора становится все меньше. Меньше мусора стало и на дне озера, рассказывают дайверы. Если раньше отходы со дна поднимали мешками, то теперь набирается лишь четверть.

БОЛЕЕ 100 КАЗАНЦЕВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ ГОЛУБОГО ОЗЕРА СУББОТНИК ПРОШЕЛ В РАМКАХ АКЦИИ «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ». МУСОР ИСКАЛИ КАК НА ПОБЕРЕЖЬЕ, ТАК И НА ДНЕ ВОДОЕМА. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ АКВАЛАНГИСТЫ ДОСТАВАЛИ СТЕКЛЯННЫЕ БУТЫЛКИ, ПАКЕТЫ И ДАЖЕ ОБУВЬ. АКТИВИСТЫ ПРИЗНАЮТСЯ, ЧТО С КАЖДОЙ УБОРКОЙ МУСОРА СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ. МЕНЬШЕ МУСОРА СТАЛО И НА ДНЕ ОЗЕРА, РАССКАЗЫВАЮТ ДАЙВЕРЫ. ЕСЛИ РАНЬШЕ ОТХОДЫ СО ДНА ПОДНИМАЛИ МЕШКАМИ, ТО ТЕПЕРЬ НАБИРАЕТСЯ ЛИШЬ ЧЕТВЕРТЬ. АКТИВИСТ АЛЬБЕРТ ГАРИФУЛЛИН РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЗА 2 ГОДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БОЛЕЕ ЧЕМ 150 СУББОТНИКАХ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН УСПЕЛ ПОБЫВАТЬ ВО МНОГИХ ПОПУЛЯРНЫХ МЕСТАХ ОТДЫХА В ТАТАРСТАНЕ. АКЦИЯ СТАРТОВАЛА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ ПАРКА, СКВЕРА ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО МЕСТА МАССОВОГО ОТДЫХА ЛЮДЕЙ. КАЗАНЦЫ ЖЕ ТРАДИЦИОННО ПРОВЕЛИ СУББОТНИК НА ГОЛУБОМ ОЗЕРЕ. ПОДРОБНЕЕ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: