Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Вручение государственных наград России и Татарстана прошло в Казанском кремле

Медалей и почетных званий были удостоены 44 человека, один из них - посмертно. Начальник караула Эдуард Илларионов, трагически погибший во время пожара на пороховом заводе, был представлен к Ордену мужества.

ВРУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД РОССИИ И ТАТАРСТАНА ПРОШЛО В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ МЕДАЛЕЙ И ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ БЫЛИ УДОСТОЕНЫ 44 ЧЕЛОВЕКА, ОДИН ИЗ НИХ - ПОСМЕРТНО. НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ЭДУАРД ИЛЛАРИОНОВ, ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШИЙ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА НА ПОРОХОВОМ ЗАВОДЕ, БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН К ОРДЕНУ МУЖЕСТВА. НАПОМНИМ, ТРАГИЧЕСКИЙ ПОЖАР НА ПОРОХОВОМ ЗАВОДЕ ПРОИЗОШЕЛ 24 МАРТА. НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ИЛЛАРИОНОВ ПЕРВЫМ ПРИБЫЛ НА МЕСТО СО СВОИМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ. НЕ ПУСКАЯ ПОДЧИНЕННЫХ К ГОРЯЩЕМУ ЗДАНИЮ, ОН САМ ОТПРАВИЛСЯ НА РАЗВЕДКУ. В ЭТО ВРЕМЯ И ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ. ТРАВМЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПОЖАРНЫМ, ОКАЗАЛИСЬ СМЕРТЕЛЬНЫМИ. В ЭТОТ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ ВРУЧИЛИ ТАКЖЕ ДЕЯТЕЛЯМ ИСКУССТВА И СПОРТА, УЧЕНЫМ, РАБОЧИМ И СОТРУДНИКАМ ПРАВОПОРЯДКА. ВОКАЛИСТКЕ ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА АЛЬБИНЕ ШАГИМУРАТОВОЙ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». ЕЕ РОЛЬ В ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ ДНЕЙ ТАТАРСТАНА В МОСКВЕ ОТМЕТИЛ И ПРЕЗИДЕНТ. ОТДЕЛЬНЫХ АПЛОДИСМЕНТОВ УДОСТОИЛСЯ И ВЕТЕРАН ТРУДА ВАЛЕНТИН ШПАГИН. 46 ЛЕТ ОН ПРОРАБОТАЛ ШКОЛЬНЫМ УЧИТЕЛЕМ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ВОСПИТАВ НЕ ОДНО ПОКОЛЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ. СЕМЬ ЧЕЛОВЕК БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЯМИ ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД, СРЕДИ НИХ РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ АЛЕКСАНДР ГРУНИЧЕВ. А МИНИСТР ЭКОНОМИКИ АРТЕМ ЗДУНОВ  ТЕПЕРЬ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: