Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Бывшего ректора КХТИ подозревают в хищении денег вуза

Сегодня, 15 августа, в Вахитовском районном суде будет выбрана мера пресечения для бывшего ректора КХТИ Германа Дьяконова, которого подозревают в хищении денег вуза, поступивших в учебное заведение от спонсора.

БЫВШЕГО РЕКТОРА КХТИ ПОДОЗРЕВАЮТ В ХИЩЕНИИ ДЕНЕГ ВУЗА СЕГОДНЯ, 15 АВГУСТА, В ВАХИТОВСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ БУДЕТ ВЫБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ДЛЯ БЫВШЕГО РЕКТОРА КХТИ ГЕРМАНА ДЬЯКОНОВА, КОТОРОГО ПОДОЗРЕВАЮТ В ХИЩЕНИИ ДЕНЕГ ВУЗА, ПОСТУПИВШИХ В УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ОТ СПОНСОРА. ЭКС-РЕКТОРА КХТИ ГЕРМАНА ДЬЯКОНОВА ПОДОЗРЕВАЮТ В СИСТЕМАТИЧЕСКОМ ХИЩЕНИИ ДЕНЕГ ОТ СПОНСОРА ВУЗА – КРУПНОЙ ГОСКОРПОРАЦИИ, СРЕДСТВА ПОСТУПАЛИ В КХТИ ПО ДОГОВОРАМ ПОЖЕРТВОВАНИЙ. ЕЖЕГОДНО В ВУЗ ПОСТУПАЛИ 25-30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТРАТИТЬСЯ НА РАЗЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. ПОЛИЦИЯ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО ДЛЯ ХИЩЕНИЯ ДЕНЕГ С АФФИЛИРОВАННЫМИ ФИРМАМИ ЗАКЛЮЧАЛИСЬ ДОГОВОРЫ НА ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СЕМИНАРОВ. ЧТОБ НЕ ПРОВОДИТЬ ТЕНДЕРЫ, ДОГОВОРЫ НЕ ПРЕВЫШАЛИ СУММЫ В 499 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ, КАК ВЫЯСНИЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ, НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕМИНАРОВ БЫЛО ПОТРАЧЕНО НЕ БОЛЕЕ 80 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ БЫЛИ ПОХИЩЕНЫ. ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ «МОШЕННИЧЕСТВО».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: