Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В ресторанах и барах хотят запретить кальяны и вейпы

В российских ресторанах, барах и предприятиях общественного питания планируется полностью запретить электронные сигареты и кальяны, пишет газета «Известия» со ссылкой на проект «Формирование у россиян здорового образа жизни». 

В РЕСТОРАНАХ И БАРАХ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ КАЛЬЯНЫ И ВЕЙПЫ В РОССИЙСКИХ РЕСТОРАНАХ, БАРАХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ И КАЛЬЯНЫ, ПИШЕТ ГАЗЕТА «ИЗВЕСТИЯ» СО ССЫЛКОЙ НА ПРОЕКТ «ФОРМИРОВАНИЕ У РОССИЯН ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ».  «ОБЩАЯ ИДЕЯ ЗАКОНОПРОЕКТА, КОТОРЫЙ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ В МИНИСТЕРСТВЕ, СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕЙПОВ ДОЛЖНО РЕГУЛИРОВАТЬСЯ ТАК ЖЕ, КАК ОБЫЧНЫХ СИГАРЕТ. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПОДРОСТКИ УПОТРЕБЛЯЮТ И КАЛЬЯНЫ, И ВЕЙПЫ. И ЭТО НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЗАКОНОМ. МЫ СОБИРАЕМСЯ РАЗРЕШИТЬ ИХ ПРОДАЖУ ТОЛЬКО ЛИЦАМ СТАРШЕ 18 ЛЕТ», - ЗАЯВИЛИ В МИНЗДРАВЕ. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО БОРЬБЕ С ВЕЙПАМИ И КАЛЬЯНАМИ ПЛАНИРУЮТ ПОДГОТОВИТЬ В ФЕВРАЛЕ 2018 ГОДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: