Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н. Челнах разработают приложение для виртуального путешествия по татарстанским музеям

1,5 миллиона рублей на «Маршрут истории» получил «Кварториум». Деньги на новую программу для смартфонов выделило Министерство образования России. Проект рассчитан не только на туристов, но и на школьников. Приложение для смартфона позволит путешествовать по музеям Татарстана, не выходя из дома. В приложении пока всего три музейный комплекса: Набережных Челнов, Елабуги и Чистополя.

В Н. ЧЕЛНАХ РАЗРАБОТАЮТ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ТАТАРСТАНСКИМ МУЗЕЯМ 1,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА «МАРШРУТ ИСТОРИИ» ПОЛУЧИЛ «КВАРТОРИУМ». ДЕНЬГИ НА НОВУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ СМАРТФОНОВ ВЫДЕЛИЛО МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ. ПРОЕКТ РАССЧИТАН НЕ ТОЛЬКО НА ТУРИСТОВ, НО И НА ШКОЛЬНИКОВ. ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СМАРТФОНА ПОЗВОЛИТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО МУЗЕЯМ ТАТАРСТАНА, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА. В ПРИЛОЖЕНИИ ПОКА ВСЕГО ТРИ МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКСА: НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ, ЕЛАБУГИ И ЧИСТОПОЛЯ. РАЗРАБОТЧИКИ, К НИМ ОТНОСЯТСЯ И ЮНЫЕ ВОСПИТАННИКИ «КВАНТОРИУМА», УЖЕ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ НАД БУДУЩЕЙ МОДЕЛЬЮ ПРИЛОЖЕНИЯ. БЛАГОДАРЯ ЕМУ МОЖНО БУДЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ 3D ТУРОМ ПО МУЗЕЮ ИЛИ ГАЛЕРЕЕ, СОСТАВИТЬ МАРШРУТ ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ ГОРОДА, НАЙТИ ПОДХОДЯЩИЙ ТРАНСПОРТ ДО НУЖНОГО МЕСТА И ОТПРАВИТЬСЯ ПО НАВИГАТОРУ В ПУТЬ. ПРИЛОЖЕНИЕМ «МАРШРУТ ИСТОРИИ» МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ОДИНОЧКУ ИЛИ ГУЛЯТЬ ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕСТАМ ЦЕЛОЙ КОМПАНИЕЙ. ПРИЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНО И УЧИТЕЛЯМ ИСТОРИИ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ С ПОМОЩЬЮ 3D ЭКСКУРСИИ СМОГУТ ПОКАЗЫВАТЬ МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОНАТЫ ПРЯМО АУДИТОРИИ И ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО СОСТАВЛЕННЫМ МАРШРУТАМ СО СВОИМИ УЧЕНИКАМИ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КЛАССА. ЗАПУСК НОВОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ОЖИДАЕТСЯ В КОНЦЕ 2017 ГОДА. ПЕРВЫЕ САМЫЕ АКТИВНЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, В ЧЬЕЙ КОПИЛКЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВИРТУАЛЬНЫХ ТУРОВ, ПОЛУЧАТ ПРИЗЫ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: