Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

345 тысяч мигрантов зарегистрировали в Татарстане в прошлом году

345 тысяч мигрантов зарегистрировали в Татарстане в прошлом году

По количеству иностранных граждан республика находится на первом месте в ПФО.

Татарстан лидирует в Приволжском федеральном округе по числу мигрантов. В 2018 году в республике поставили на учет 345 тысяч человек, прибывших из-за рубежа. Это более 20% от всего количества мигрантов в ПФО. По России республика занимает седьмое место. Об этом на заседании Ассамблеи народов Татарстана сообщил руководитель совета исполкома организации Николай Владимиров.

На втором месте – Самарская область. Туда мигрировали 305 тысяч человек. Замыкает тройку Нижегородская область, где на учет поставили 250 тысяч представителей зарубежья.

Всего в Приволжском федеральном округе зарегистрировано более 1,5 млн иностранных граждан. Тройку стран-поставщиков мигрантов в нашу республику составили Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: