Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казанской епархии пройдут праздничные богослужения в честь Дня Крещения Руси

В Казанской епархии пройдут праздничные богослужения в честь Дня Крещения Руси

28 июля Православная Церковь вспоминает равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. В этот день отмечается праздник в честь одной из главных вех в истории Руси – провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.

В КАЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОЙДУТ ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ 28 ИЮЛЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ВСПОМИНАЕТ РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА, КРЕСТИТЕЛЯ РУСИ. В ЭТОТ ДЕНЬ ОТМЕЧАЕТСЯ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ВЕХ В ИСТОРИИ РУСИ – ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ В 988 ГОДУ. В КАЗАНИ В ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ ПРОЙДЕТ В НАДВРАТНОМ ВЛАДИМИРСКОМ ХРАМЕ ВВЕДЕНСКОГО КИЗИЧЕСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ. В КАНУН ПРАЗДНИКА, 27 ИЮЛЯ, СОСТОИТСЯ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ, КОТОРОЕ НАЧНЕТСЯ В 17:00. 28 ИЮЛЯ В 7:30 БУДЕТ ОТСЛУЖЕН ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН. БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ БУДЕТ ПРЕДВАРЯТЬ ВСТРЕЧА КОВЧЕГА СО СВЯТЫМИ МОЩАМИ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ. ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ ПРИ СОБОРНОМ СЛУЖЕНИИ ГОРОДСКОГО ДУХОВЕНСТВА СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МОЛЕБНОЕ ПЕНИЕ. В ПОЛДЕНЬ В РАМКАХ АКЦИИ «СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ!» В ХРАМАХ И МОНАСТЫРЯХ ТАТАРСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОЗВУЧИТ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН. В КИЗИЧЕСКОМ МОНАСТЫРЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА СМОГУТ ПОБЫВАТЬ НА ЗВОННИЦЕ И ПОЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛА, СООБЩИЛИ В ТАТАРСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ. ФОТО: TATARSTAN-MITROPOLIA.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: