Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани на территории университетского городка обитают уникальные птицы

На территории университетского городка КФУ обитает 32 вида птиц, есть среди них и уникальные, например сокол сапсан и пара ушастых сов, которая свила гнездо на одной из елей и вывела потомство их двух птенцов. Это стало известно благодаря трехлетнему исследованию студентов университета, которые изучили видовой состав орнитофауны университетского городка.

В КАЗАНИ НА ТЕРРИТОРИИ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ГОРОДКА ОБИТАЮТ УНИКАЛЬНЫЕ ПТИЦЫ НА ТЕРРИТОРИИ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ГОРОДКА КФУ ОБИТАЕТ 32 ВИДА ПТИЦ, ЕСТЬ СРЕДИ НИХ И УНИКАЛЬНЫЕ, НАПРИМЕР СОКОЛ САПСАН И ПАРА УШАСТЫХ СОВ, КОТОРАЯ СВИЛА ГНЕЗДО НА ОДНОЙ ИЗ ЕЛЕЙ И ВЫВЕЛА ПОТОМСТВО ИХ ДВУХ ПТЕНЦОВ. ЭТО СТАЛО ИЗВЕСТНО БЛАГОДАРЯ ТРЕХЛЕТНЕМУ ИССЛЕДОВАНИЮ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА, КОТОРЫЕ ИЗУЧИЛИ ВИДОВОЙ СОСТАВ ОРНИТОФАУНЫ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ГОРОДКА. СКЛОН УНИВЕРСИТЕТСКОГО ДВОРИКА, ВЫХОДЯЩИЙ НА УЛИЦУ ПРОФСОЮЗНАЯ, ПОЛЮБИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕМЕЙСТВА ВРАНОВЫХ. КРОМЕ ТИПИЧНЫХ СИНАНТРОПОВ – СТРИЖЕЙ, ВОРОБЬЕВ, ГАЛОК, ВОРОН, СОРОК, ТУТ ОБИТАЮТ ТРЯСОГУЗКИ, КАМЕНКИ, КОНОПЛЯНКИ, ЗЯБЛИКИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ПТИЦ. ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОРОДЫ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ, ПРОИЗРАСТАЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ УНИВЕРСИТЕТА И ДАЮЩИЕ ПЛОДЫ И ЯГОДЫ ЯВЛЯЮТСЯ КОРМОВОЙ БАЗОЙ ПЕРНАТЫХ. ПО ИТОГАМ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДГОТОВЛЕНЫ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ И ПРИУМНОЖЕНИЯ ВИДОВОГО СОСТАВА ОРНИТОФАУНЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: