Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Альметьевские поисковики вернулись из Ленинградской области с ценными находками

Поисковый отряд «Десант» в составе шести человек вернулся из разведочной экспедиции. Альметьевцы вели поисковые работы совместно с поисковыми отрядами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нурлата и Верхнеуслонского района. За время экспедиции были обнаружены останки 25 советских солдат, а также десятки предметов военного быта времен Великой Отечественной войны.

АЛЬМЕТЬЕВСКИЕ ПОИСКОВИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С ЦЕННЫМИ НАХОДКАМИ ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД «ДЕСАНТ» В СОСТАВЕ ШЕСТИ ЧЕЛОВЕК ВЕРНУЛСЯ ИЗ РАЗВЕДОЧНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ. АЛЬМЕТЬЕВЦЫ ВЕЛИ ПОИСКОВЫЕ РАБОТЫ СОВМЕСТНО С ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ ИЗ МОСКВЫ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, КАЗАНИ, НУРЛАТА И ВЕРХНЕУСЛОНСКОГО РАЙОНА. ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЕДИЦИИ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ОСТАНКИ 25 СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, А ТАКЖЕ ДЕСЯТКИ ПРЕДМЕТОВ ВОЕННОГО БЫТА ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. РАЗВЕДОЧНЫЕ ПОЛЕВЫЕ ВЫХОДЫ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ И НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСОКОЛЬНИЧЕСКОГО И ЛОКНЯНСКОГО РАЙОНОВ. МЕСТО ВЫБРАНО НЕ СЛУЧАЙНО: В ИЮЛЕ 1941 ГОДА ЗДЕСЬ УДЕРЖИВАЛА ОБОРОНУ 23-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ. ДВА ГОДА НАЗАД ОТРЯД «ПОИСК» УЖЕ БЫЛ В ЭТИХ МЕСТАХ И ОБНАРУЖИЛ ОСТАНКИ 44 ЧЕТЫРЕХ БОЙЦОВ. К СОЖАЛЕНИЮ, ИЗ 28 НАЙДЕННЫХ МЕДАЛЬОНОВ ПРОЧЕСТЬ УДАЛОСЬ ТОЛЬКО ВОСЕМЬ, ШЕСТЬ ИЗ НИХ ПРИНАДЛЕЖАТ УРОЖЕНЦАМ ТАТАРСТАНА. ЧУДОМ УЦЕЛЕВШИЕ МЕДАЛЬОНЫ ДВУХ ТАТАРСТАНСКИХ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ ПЕРЕДАЛИ АЛЬМЕТЬЕВСКОМУ «ДЕСАНТУ». ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ АЛЬМЕТЬЕВСКОМУ ОТРЯДУ УДАЛОСЬ НАЙТИ ДИСК ПУЛЕМЕТА ДЕГТЯРЕВА, КОРОБ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ДИСКОВ, НЕМЕЦКУЮ КАСКУ, ЛОПАТКУ, ПОСУДУ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЦЕННЫЕ НАХОДКИ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ В КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. «ДЕСАНТ» ПЛАНИРУЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ НОВОСОКОЛЬНИКОВ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ ПО ПОИСКУ ОСТАНКОВ БОЙЦОВ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: