Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россияне задолжали за ЖКХ более триллиона рублей

Задолженность за услуги ЖКХ в целом по России составляет более 1,34 триллиона рублей. Только половина из этой суммы - долги жильцов, то есть физических лиц. Должники - в основном либо люди состоятельные, либо «асоциальные категории».

РОССИЯНЕ ЗАДОЛЖАЛИ ЗА ЖКХ БОЛЕЕ ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА УСЛУГИ ЖКХ В ЦЕЛОМ ПО РОССИИ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 1,34 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ИЗ ЭТОЙ СУММЫ - ДОЛГИ ЖИЛЬЦОВ, ТО ЕСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. ДОЛЖНИКИ - В ОСНОВНОМ ЛИБО ЛЮДИ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, ЛИБО «АСОЦИАЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ». ОБ ЭТОМ РАССКАЗА В ИНТЕРВЬЮ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ» МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ МИХАИЛ МЕНЬ. ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ДОЛГОВ ПО ЖКХ НАКОПИЛИ ПОСРЕДНИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО «ПОСРЕДНИКОВ» БУДУТ ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ ЦЕПОЧКИ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ, И СРЕДСТВА ОТ ЖИЛЬЦОВ БУДУТ НАПРАВЛЯТЬСЯ НАПРЯМУЮ В КОМПАНИИ, ПОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДУ И ТЕПЛО. МИНСТРОЙ ПОДГОТОВИЛ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕТСЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ. ЕГО ПЛАНИРУЮТ ВНЕСТИ В ГОСДУМУ И РАССМОТРЕТЬ УЖЕ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: