Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Успенский собор острова-града Свияжска вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Сегодня в польском городе Краков решением 41-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска включены в Список Всемирного наследия. Об этом объявил председательствующий на заседании посол Португалии в ЮНЕСКО Хосе Филип Мендос Морес Кабраль.

УСПЕНСКИЙ СОБОР ОСТРОВА-ГРАДА СВИЯЖСКА ВОШЕЛ В СПИСОК ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО СЕГОДНЯ В ПОЛЬСКОМ ГОРОДЕ КРАКОВ РЕШЕНИЕМ 41-Й СЕССИИ КОМИТЕТА ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО УСПЕНСКИЙ СОБОР И МОНАСТЫРЬ ОСТРОВА-ГРАДА СВИЯЖСКА ВКЛЮЧЕНЫ В СПИСОК ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ. ОБ ЭТОМ ОБЪЯВИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ НА ЗАСЕДАНИИ ПОСОЛ ПОРТУГАЛИИ В ЮНЕСКО ХОСЕ ФИЛИП МЕНДОС МОРЕС КАБРАЛЬ. ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ ХРАМА В СПИСОК ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЛИВАНА, КУВЕЙТА, КАЗАХСТАНА И ДРУГИХ СТРАН. СОБОР XVI ВЕКА, ПОСТРОЕННЫЙ НА ОСТРОВЕ ПРИ ИВАНЕ ГРОЗНОМ, ОНИ НАЗВАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ И ФАНТАСТИЧЕСКИМ, ОТРАЖАЮЩИМ СОПРИКОСНОВЕНИЕ ИСЛАМА И ПРАВОСЛАВИЯ. НОМИНАЦИОННОЕ ДОСЬЕ «УСПЕНСКИЙ СОБОР И МОНАСТЫРЬ ОСТРОВА-ГРАДА СВИЯЖСК» БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО В КОМИТЕТ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ В НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА. МАСШТАБНЫЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ И РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ НА ОСТРОВЕ-ГРАДЕ СВИЯЖСКЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В УСПЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ, ТАКЖЕ И ПОДГОТОВКА НОМИНАЦИОННОГО ДОСЬЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ПРИ СОДЕЙСТВИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ПОД РУКОВОДСТВОМ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РТ, ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТНИКА РТ МИНТИМЕРА ШАЙМИЕВА, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: