Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В РТ из-за холодного лета производители могут поднять цены на мед

Прохладное лето и затяжные дожди в Татарстане мешают работать пчелам. Об этом заявили в республиканском Управлении по пчеловодству.

В РТ ИЗ-ЗА ХОЛОДНОГО ЛЕТА ПРОИЗВОДИТЕЛИ МОГУТ ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ НА МЕД ПРОХЛАДНОЕ ЛЕТО И ЗАТЯЖНЫЕ ДОЖДИ В ТАТАРСТАНЕ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ ПЧЕЛАМ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ УПРАВЛЕНИИ ПО ПЧЕЛОВОДСТВУ. ПО СЛОВАМ ПАСЕЧНИКОВ, В УЛЬЯХ ПОКА НЕТ МЕДА. А ЕСЛИ ЭТОТ ПРОДУКТ БУДЕТ В ДЕФИЦИТЕ, ТОГДА ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОДНИМУТ ЦЕНЫ НА «СЛАДКИЙ ЯНТАРЬ». К СЛОВУ, МАЙСКИЙ СБОР УЖЕ ОКАЗАЛСЯ НЕ УРОЖАЙНЫМ. НАСЕКОМЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ ВЯЛО И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫЛЕТАЮТ ИЗ УЛЬЕВ. ПАНИКУ СЕЯТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕ СТОИТ, ГОВОРИТ ПАСЕЧНИК ГАФУР ЗАРИПОВ. У ТАТАРСТАНСКИХ ПАСЕЧНИКОВ В УЛЬЯХ ЖИВУТ СРЕДНЕРУССКИЕ ПЧЕЛЫ. ОНИ СЛАВЯТСЯ СВОЕЙ ВЫНОСЛИВОСТЬЮ И ТРУДОСПОСОБНОСТЬЮ. НАБРАТЬ МЕДА ОНИ МОГУТ И ЗА НЕДЕЛЮ. КАК ЗАЯВИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ УПРАВЛЕНИИ ПО ПЧЕЛОВОДСТВУ, МЕДА В ТАТАРСТАНЕ, НЕСМОТРЯ НА КАПРИЗЫ ПОГОДЫ, БУДЕТ ДОСТАТОЧНО. ПРИ ЭТОМ САМИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ «СЛАДКОГО ЯНТАРЯ» НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ УЖЕ ОСВАИВАЮТ ВЫПУСК НОВОГО ПРОДУКТА - ЭТО МЕД, СМЕШАННЫЙ СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ. ЭТО ХОТЬ УЖЕ И НЕ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ, НО ЗАТО СЛАДКОГО БУДЕТ БОЛЬШЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: