Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамском районе несколько садовых участков затопило нечистотами с фермы

В селе Верхние Челны на территории одного из участков образовалось большое болото из продуктов жизнедеятельности крупного рогатого скота. Во время дождей вся эта зловонная жижа расползается по округе.

В НИЖНЕКАМСКОМ РАЙОНЕ НЕСКОЛЬКО САДОВЫХ УЧАСТКОВ ЗАТОПИЛО НЕЧИСТОТАМИ С ФЕРМЫ В СЕЛЕ ВЕРХНИЕ ЧЕЛНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ОДНОГО ИЗ УЧАСТКОВ ОБРАЗОВАЛОСЬ БОЛЬШОЕ БОЛОТО ИЗ ПРОДУКТОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА. ВО ВРЕМЯ ДОЖДЕЙ ВСЯ ЭТА ЗЛОВОННАЯ ЖИЖА РАСПОЛЗАЕТСЯ ПО ОКРУГЕ. ЭТОЙ ВЕСНОЙ ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ СОБСТВЕННИКА ЗАТОПЛЕННЫМИ ОКАЗАЛИСЬ ТРИ УЧАСТКА. ЛЮДИ ПЫТАЛИСЬ ПОВЛИЯТЬ НА ХОЗЯИНА ФЕРМЫ, НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. БОЛОТО С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИЛОСЬ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ. ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ЗАТОПЛЕНИЕ СВОИХ УЧАСТКОВ СОСЕДИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ. ЭКОЛОГИ ВЗЯЛИ ПРОБЫ ВОДЫ И ПОЧВЫ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ УРОВЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И ВОЗБУДИЛИ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО. ФЕРМЕРУ ГРОЗИТ ШТРАФ ДО 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИНСПЕКТОРЫ СНОВА ПРИЕДУТ В ВЕРХНИЕ ЧЕЛНЫ И, ЕСЛИ НАРУШЕНИЕ НЕ БУДЕТ ЛИКВИДИРОВАНО, ТО ФЕРМЕРУ ПРИДЕТСЯ РАСКОШЕЛИТЬСЯ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: