Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани тополиный пух вызывает приступы у аллергиков

По городу летает белый пух, который собирает пыльцу растений. Она и становится для особо чувствительных горожан причиной постоянного беспокойства - зуд, насморк, першение в горле. Это только часть признаков реакции на раздражителей. Однако выход из ситуации есть -  в городе уже высажены тополя-гибриды, не дающие пуха.

В КАЗАНИ ТОПОЛИНЫЙ ПУХ ВЫЗЫВАЕТ ПРИСТУПЫ У АЛЛЕРГИКОВ ПО ГОРОДУ ЛЕТАЕТ БЕЛЫЙ ПУХ, КОТОРЫЙ СОБИРАЕТ ПЫЛЬЦУ РАСТЕНИЙ. ОНА И СТАНОВИТСЯ ДЛЯ ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ГОРОЖАН ПРИЧИНОЙ ПОСТОЯННОГО БЕСПОКОЙСТВА - ЗУД, НАСМОРК, ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ. ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ ПРИЗНАКОВ РЕАКЦИИ НА РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ. ОДНАКО ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ ЕСТЬ -  В ГОРОДЕ УЖЕ ВЫСАЖЕНЫ ТОПОЛЯ-ГИБРИДЫ, НЕ ДАЮЩИЕ ПУХА. СТРАДАТЬ ОТ ЦВЕТЕНИЯ ДЕРЕВЬЕВ И РАСТЕНИЙ АЛЛЕРГИКИ НАЧИНАЮТ ЕЩЕ ВЕСНОЙ. ИСПЫТЫВАЕТ ДИСКОМФОРТ В ЭТОТ СЕЗОН ПО СТАТИСТИКЕ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ КАЗАНЕЦ. ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ ЧИСЛО АЛЛЕРГИКОВ ВЫРОСЛО В 3-4 РАЗА. ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К АЛЛЕРГИИ ПЕРЕДАЕТСЯ И ГЕНЕТИЧЕСКИ. УСУГУБИТЬСЯ СИТУАЦИЯ МОЖЕТ, ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ КУРИТ, А РЕБЕНОК ПИТАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНО. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: