Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В казанских исправительных колониях заключенным выдали аттестаты об общем среднем образовании

Обязательной аттестации подлежат люди от 18 до 30 лет, а те, кто старше, могут получить школьное образование по желанию.

В КАЗАНСКИХ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ВЫДАЛИ АТТЕСТАТЫ ОБ ОБЩЕМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИИ ПОДЛЕЖАТ ЛЮДИ ОТ 18 ДО 30 ЛЕТ, А ТЕ, КТО СТАРШЕ, МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО ЖЕЛАНИЮ. ЗАКЛЮЧЕННЫЕ СДАВАЛИ ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ И ПРОФИЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ. СРЕДИ ПРОФИЛЬНЫХ ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ ВЫБИРАЛИ ЧАЩЕ ВСЕГО ИСТОРИЮ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.  У ЗАКЛЮЧЕННЫХ ВЫПУСКНОЙ НАЧИНАЕТСЯ ВПОЛНЕ ТРАДИЦИОННО -  С ПЕСЕН И СТИХОТВОРЕНИЙ. ТОЛЬКО ВОТ В ОТЛИЧИЕ ОТ ОБЫЧНОЙ ШКОЛЫ ЗДЕСЬ ВЫПУСКНИКАМ, СИДЯЩИМ В ЗАЛЕ, - ОТ 18 И СТАРШЕ. ЗАКЛЮЧЕННЫЕ СТРЕМЯТСЯ К ЗНАНИЯМ И НАХОДЯТ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОСВЕЩЕНИЯ. В МЕСТЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЭТОГО - ВЕЧЕРНЯЯ ШКОЛА И БИБЛИОТЕКА. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: