Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители Н. Челнов не торопятся подтверждать право на получение льгот при оплате ЖКХ

Челнинцы продолжают игнорировать сообщения минтруда. Более 10 тысяч льготников приглашают в управление соцзащиты, чтобы они подтвердили право на собственность, и тем самым продолжили получение компенсации на капитальный ремонт. Это связано с изменениями в законодательстве.

ЖИТЕЛИ Н. ЧЕЛНОВ НЕ ТОРОПЯТСЯ ПОДТВЕРЖДАТЬ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТ ПРИ ОПЛАТЕ ЖКХ ЧЕЛНИНЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ ИГНОРИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ МИНТРУДА. БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ ЛЬГОТНИКОВ ПРИГЛАШАЮТ В УПРАВЛЕНИЕ СОЦЗАЩИТЫ, ЧТОБЫ ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ, И ТЕМ САМЫМ ПРОДОЛЖИЛИ ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. ЭТО СВЯЗАНО С ИЗМЕНЕНИЯМИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. В ЦЕНТРЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПОДГОТОВИЛИСЬ К НАПЛЫВУ ЛЬГОТНИКОВ: РАЗРАБОТАН СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГРАФИК ПРИЕМА, ВЫДЕЛЕНЫ ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ И СПЕЦИАЛИСТ, ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ РАЗМЕЩЕНА В СЧЕТАХ-ФАКТУРАХ ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. ВОТ ТОЛЬКО САМИХ ЛЬГОТНИКОВ НЕТ. СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ОТДЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО В СЛУЧАЕ НЕ ПРИХОДА ГРАЖДАН, НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СУБСИДИЯ-ЛЬГОТА БУДЕТ ПРИОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. КОМПЕНСАЦИЯ НА ОПЛАТУ ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ БЫЛА И РАНЬШЕ. ОДНАКО ТЕПЕРЬ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОГО ПРАВА, ЛЬГОТНИКИ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. ВАЖНО, ЧТО С УЧЕТОМ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ УСЛУГИ «КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ». РАСЧЕТ СУБСИДИИ-ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ ОСТАЛЬНЫХ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕ МЕНЯЕТСЯ. СРЕДИ 10 ТЫСЯЧ ЛЬГОТНИКОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПОДТВЕРДИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ИНВАЛИДЫ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ГРУПП, СЕМЬИ, ВОСПИТЫВАЮЩИЕ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА, ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНЫ ТРУДА, ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, РЕПРЕССИРОВАННЫЕ ГРАЖДАНЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: