Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Строительство ВСМ «Москва-Казань»: плюсы и минусы проекта

Прошли открытые слушания, посвященные строительству скоростной железной дороги Москва-Казань. Она будет проходить через Казань и Зеленодольск и сократит время в пути в 4 раза, а именно до 3,5 часов.

СТРОИТЕЛЬСТВО ВСМ «МОСКВА-КАЗАНЬ»: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРОЕКТА ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ СЛУШАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬСТВУ СКОРОСТНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ МОСКВА-КАЗАНЬ. ОНА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ КАЗАНЬ И ЗЕЛЕНОДОЛЬСК И СОКРАТИТ ВРЕМЯ В ПУТИ В 4 РАЗА, А ИМЕННО ДО 3,5 ЧАСОВ. РАНЬШЕ СКОРОСТНУЮ МАГИСТРАЛЬ ПЛАНИРОВАЛИ СТРОИТЬ ЧЕРЕЗ ПОСЕЛОК ЮДИНО, НО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРИШЛОСЬ БЫ СНОСИТЬ ПОСТРОЙКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЖИЛЫЕ ДОМА. ПОСЛЕ ВОЗМУЩЕНИЯ И КРИТИКИ СО СТОРОНЫ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ПРОЕКТ ПЕРЕДЕЛАЛИ, ОДНАКО ТЕПЕРЬ ГРАЖДАНЕ ОБЕСПОКОИЛИСЬ РУБКОЙ ДЕРЕВЬЕВ ВБЛИЗИ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРА ЛЕБЯЖЬЕ. ВЗАМЕН ВЫРУБЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ БЫЛО ОБЕЩАНО ВЫСАДИТЬ НОВЫЕ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МАРШРУТА ПРОЙДЕТ ПО ЭСТАКАДАМ, ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ УРОВНЯ ЗЕМЛИ, БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ И ШУМОЗАЩИТНЫЕ ЭКРАНЫ, ЧТОБЫ НЕ БЕСПОКОИТЬ ЖИТЕЛЕЙ БЛИЖАЙШИХ ПОСЕЛКОВ: АЙША И САФОНОВО. ДЛЯ ЖИВОТНЫХ УСТАНОВЯТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ И ПЕРЕХОДЫ. ПОДРОБНЕЕ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: