Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казань возглавила рейтинг городов России по качеству жизни

Казань возглавила рейтинг городов России по качеству жизни

Казань заняла первое место в рейтинге городов России по качеству жизни в 2016 году, согласно результатам исследования Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах». Авторы исследования проанализировали качество жизни в крупных российских городах по восьми параметрам: удобство города для жизни, качество жилого фонда и жилищное строительство, доступность культурных учреждений, качество медицинского обслуживания, качество образования, состояние дорожного хозяйства, отношение к работе муниципальных властей, коррупция в работе муниципальных структур, сообщается на сайте мэрии Казани.

КАЗАНЬ ВОЗГЛАВИЛА РЕЙТИНГ ГОРОДОВ РОССИИ ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ КАЗАНЬ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ РОССИИ ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ В 2016 ГОДУ, СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ КОМПАНИИ «РОСГОССТРАХ». АВТОРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ В КРУПНЫХ РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ ПО ВОСЬМИ ПАРАМЕТРАМ: УДОБСТВО ГОРОДА ДЛЯ ЖИЗНИ, КАЧЕСТВО ЖИЛОГО ФОНДА И ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, ДОСТУПНОСТЬ КУЛЬТУРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, КАЧЕСТВО МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОРРУПЦИЯ В РАБОТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТРУКТУР, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ МЭРИИ КАЗАНИ. СТОЛИЦА ТАТАРСТАНА ЗАНЯЛА ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ. КАЗАНЬ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО СРЕДИ САМЫХ УДОБНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ ГОРОДОВ. 97% ОПРОШЕННЫХ ИЗ ЧИСЛА ОПРЕДЕЛИВШИХСЯ С ОТВЕТОМ СОГЛАСИЛИСЬ С ТЕМ, ЧТО ИХ ГОРОД УДОБЕН ДЛЯ ЖИЗНИ. В 2013-2015 ГОДАХ ТАКОГО МНЕНИЯ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ 95% НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА. ТАКЖЕ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ РЕЙТИНГА ПОПАЛИ ТЮМЕНЬ И НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ КАЗАНЬ И ТЮМЕНЬ УВЕРЕННО ЗАНИМАЮТ ПЕРВЫЕ СТРОКИ РЕЙТИНГА ПО УДОБСТВУ ГОРОДА ДЛЯ ЖИЗНИ, СООБЩАЮТ АВТОРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. ИЗ РАССМОТРЕННЫХ В ИССЛЕДОВАНИИ ГОРОДОВ, ПО МНЕНИЮ ИХ ЖИТЕЛЕЙ, ЛУЧШЕ ВСЕГО БЛАГОУСТРОЕНЫ ГРОЗНЫЙ, ТЮМЕНЬ И КАЗАНЬ. 92% КАЗАНЦЕВ ДОВОЛЬНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ СВОЕГО ГОРОДА.  С ТЕМ, ЧТО В КАЗАНИ ДОСТАТОЧНО УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ (ТЕАТРОВ, КИНОТЕАТРОВ, ГАЛЕРЕЙ, БИБЛИОТЕК), ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ В ОСНОВНОМ СОГЛАСНЫ 93% ОПРОШЕННЫХ. ПО МНЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ, К ЧИСЛУ САМЫХ КУЛЬТУРНО ОСНАЩЕННЫХ ТАКЖЕ ОТНОСЯТСЯ ЕКАТЕРИНБУРГ И ГРОЗНЫЙ.  ИССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО В ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА УЛУЧШИЛАСЬ. УВЕЛИЧИЛАСЬ ДОЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, СЧИТАЮЩЕГО СОСТОЯНИЕ ДОРОГ «ХОРОШИМ» И «СКОРЕЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ». ПО МНЕНИЮ АВТОРОВ ИССЛЕДОВАНИЯ, СТАБИЛЬНЫЙ ТРЕНД К УВЕЛИЧЕНИЮ ДОЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОЦЕНОК СОСТОЯНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА НАБЛЮДАЕТСЯ С 2011 ГОДА. В 2016 ГОДУ ДОЛЯ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ ДОРОГИ «ХОРОШИМИ» И «СКОРЕЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМИ» ДОСТИГЛА 56%. ЛУЧШИЕ ДОРОГИ – В ГРОЗНОМ, ТЮМЕНИ И КАЗАНИ. ДОЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ СОСТОЯНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАН, СОСТАВЛЯЕТ 83%.   ОПРОС БЫЛ ПРОВЕДЕН В 38 ГОРОДАХ РОССИИ С НАСЕЛЕНИЕМ БОЛЕЕ 500 ТЫС. ЧЕЛОВЕК. В ИССЛЕДОВАНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ РЕСПОНДЕНТОВ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ЦЕНТРА. ФОТО: VK.COM

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: