Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани обсудили проблемы загрязнения рек и водоемов

В научно-практической конференции приняли участие ученые из Казани, других российских городов, а также иностранные специалисты.

В КАЗАНИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ РЕК И ВОДОЕМОВ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ УЧЕНЫЕ ИЗ КАЗАНИ, ДРУГИХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ, А ТАКЖЕ ИНОСТРАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. ПОВОДОМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТАЛИ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИЗОШЛИ ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА. В ИЮЛЕ СРАЗУ В НЕСКОЛЬКИХ РЕКАХ РЕСПУБЛИКИ БЫЛИ ЗАФИКСИРОВАНЫ СЛУЧАИ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ РЫБЫ И УТОК. КАК УСТАНОВИЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ МИНЭКОЛОГИИ, ПРИЧИНОЙ СТАЛО СТРЕМИТЕЛЬНОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ В РЕЧНОЙ ВОДЕ СИНЕ-ЗЕЛЕНЫХ ВОДОРОСЛЕЙ. ВЫДЕЛЯЕМОЕ ИМИ ТОКСИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО И ПРИВЕЛО К ГИБЕЛИ РЫБЫ И ПТИЦ. КАК ОТМЕТИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ, ЭТА ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ НЕ ТОЛЬКО В КРУПНЫХ ГОРОДАХ РОССИИ, НО И В БОЛЕЕ ЧЕМ 250 СТРАН МИРА. ОДНА ИЗ ПРИЧИН - ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: