Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Более 8000 тонн санкционной сельхозпродукции уничтожили в РТ в 2016 году

Раньше продукты питания, попавшие под запрет, чаще всего находили на прилавках крупных супермаркетов, сейчас санкционка есть и на городских рынках. Проверяющие находят незаконно ввезенную в страну продукцию и на кухнях дорогих казанских ресторанов. Это вовсе не означает, что простым гражданам запрещено привозить из-за границы различные гастрономические изыски.

БОЛЕЕ 8000 ТОНН САНКЦИОННОЙ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ УНИЧТОЖИЛИ В РТ В 2016 ГОДУ РАНЬШЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, ПОПАВШИЕ ПОД ЗАПРЕТ, ЧАЩЕ ВСЕГО НАХОДИЛИ НА ПРИЛАВКАХ КРУПНЫХ СУПЕРМАРКЕТОВ, СЕЙЧАС САНКЦИОНКА ЕСТЬ И НА ГОРОДСКИХ РЫНКАХ. ПРОВЕРЯЮЩИЕ НАХОДЯТ НЕЗАКОННО ВВЕЗЕННУЮ В СТРАНУ ПРОДУКЦИЮ И НА КУХНЯХ ДОРОГИХ КАЗАНСКИХ РЕСТОРАНОВ. ЭТО ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ ЗАПРЕЩЕНО ПРИВОЗИТЬ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ РАЗЛИЧНЫЕ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ИЗЫСКИ. С 12 АВГУСТА ПРОШЛОГО ГОДА ПРИБАВИЛОСЬ РАБОТЫ И У ТАТАРСТАНСКИХ ТАМОЖЕННИКОВ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕРОК ПЯТИ МЕХОВЫХ САЛОНОВ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО БОЛЕЕ 4 ТЫСЯЧ ШУБ, НЕ ПРОШЕДШИХ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРОЦЕДУРУ ЧИПИРОВАНИЯ. ВВЕДЕНИЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОБОРОТ ТАКОЙ ПРОДУКЦИИ УЖЕ ДАЛО СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ. ПО ДАННЫМ МИНТОРГА РОССИИ, ПЛАНИРОВАЛОСЬ ЧИПИРОВАТЬ ТОЛЬКО 600 ТЫСЯЧ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ, А ЗАЯВОК ПОСТУПИЛ ОДИН МИЛЛИОН - ЭТО ЗНАЧИТ, ИНДУСТРИЯ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ НАЧАЛА ВЫХОДИТЬ ИЗ ТЕНИ. ВИДЕО ИЗ АПАСТОВО С ТРЕМЯ РАЗДАВЛЕННЫМИ ТУШКАМИ ВЕНГЕРСКИХ ГУСЕЙ В АВГУСТЕ 2015 ГОДА ВЗОРВАЛО ИНТЕРНЕТ: ТЫСЯЧИ РЕПОСТОВ И МИЛЛИОНЫ ПРОСМОТРОВ. С НАЧАЛА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ЭМБАРГО, ВВЕДЕННОГО РОССИЕЙ ЕЩЕ В 2014-ОМ ГОДУ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. В СТРАНЕ ВСЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, ПОПАВШИЕ ПОД ЗАПРЕТ, ПОДЛЕЖАТ УНИЧТОЖЕНИЮ. БОЛЕЕ 8000 ТОНН САНКЦИОННОЙ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ БЫЛО ИЗЪЯТО В ТАТАРСТАНЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ОКОЛО 3-Х ТОНН УЖЕ С НАЧАЛА ЭТОГО ГОДА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: