Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В РТ предложили способы защиты детей от опасного контента в интернете

На совместном расширенном заседании Совета безопасности, антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка в РТ прозвучало предложение блокировать интернет-сайты с опасным контентом в течение суток, с момента вынесения такого решения прокуратурой. Сейчас на блокировку опасных сайтов выделяется срок до 10 дней.

В РТ ПРЕДЛОЖИЛИ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ОПАСНОГО КОНТЕНТА В ИНТЕРНЕТЕ НА СОВМЕСТНОМ РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ, АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ И КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В РТ ПРОЗВУЧАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЛОКИРОВАТЬ ИНТЕРНЕТ-САЙТЫ С ОПАСНЫМ КОНТЕНТОМ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК, С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ТАКОГО РЕШЕНИЯ ПРОКУРАТУРОЙ. СЕЙЧАС НА БЛОКИРОВКУ ОПАСНЫХ САЙТОВ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СРОК ДО 10 ДНЕЙ. СОВЕЩАНИЕ В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ ПРОВЕЛ ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА РУСТАМ МИННИХАНОВ. РЕЧЬ ШЛА О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА В ИНТЕРНЕТЕ, В ЧАСТНОСТИ ОТ САЙТОВ И СТРАНИЦ, ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО ПОБУЖДАЮЩИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ К САМОУБИЙСТВУ. ОСНОВНОЙ ДОКЛАД НА СОВЕЩАНИИ ОЗВУЧИЛА ДЕТСКИЙ ОМБУДСМЕН В РЕСПУБЛИКЕ ГУЗЕЛЬ УДАЧИНА. ОНА ПРИВЕЛА В ПРИМЕР АМЕРИКАНСКИЙ ОПЫТ БОРЬБЫ С ИНТЕРНЕТ-УГРОЗАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. В ЭТОЙ СТРАНЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ БЫЛИ ПРИНЯТЫ ЕЩЕ В 1998 ГОДУ: ПОДРОСТОК В США МОЖЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ СТРАНИЦУ В ИНТЕРНЕТЕ ЛИШЬ С 13 ЛЕТ И С ВЕДОМА РОДИТЕЛЕЙ. НА СОВЕЩАНИИ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ УТВЕРДИТЬ ПЛАН ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ: РОДИТЕЛЕЙ, ПЕДАГОГОВ, ПСИХОЛОГОВ, СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И РОСКОМНАДЗОРА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: