Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах отменили ночные трамваи до заводов «КамАЗ»

Для сотрудников автогиганта эта новость стала полной неожиданностью. Именно этот вид транспорта многие годы доставлял домой рабочих после ночных смен. Сейчас решается вопрос о выделении дополнительных автобусов, в противном случае, заводчанам придется ходить пешком, либо ловить попутки.

В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ОТМЕНИЛИ НОЧНЫЕ ТРАМВАИ ДО ЗАВОДОВ «КАМАЗ» ДЛЯ СОТРУДНИКОВ АВТОГИГАНТА ЭТА НОВОСТЬ СТАЛА ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ. ИМЕННО ЭТОТ ВИД ТРАНСПОРТА МНОГИЕ ГОДЫ ДОСТАВЛЯЛ ДОМОЙ РАБОЧИХ ПОСЛЕ НОЧНЫХ СМЕН. СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВЫДЕЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АВТОБУСОВ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ЗАВОДЧАНАМ ПРИДЕТСЯ ХОДИТЬ ПЕШКОМ, ЛИБО ЛОВИТЬ ПОПУТКИ. «ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ» ВСЕГДА БЫЛ ВЫСОКО ВОСТРЕБОВАН ЗАВОДЧАНАМИ. В 2013 ГОДУ «КАМАЗ» ПЕРЕДАЛ СВОЕ ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДУ, НО НЕ ПЕРЕСТАВАЛ ФИНАНСИРОВАТЬ. КАК ПОЯСНИЛИ В КОМПАНИИ-ПЕРЕВОЗЧИКЕ, С НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ДОГОВОРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ УТРАТИЛИ СВОЮ СИЛУ. В МУП «ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ» СЧИТАЮТ, ЧТО НИКАКИЕ ЗАКОНЫ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ОНИ НЕ НАРУШИЛИ: ТРАМВАИ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ ДО 23 ЧАСОВ, А НОЧНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. В ПРЕСС-СЛУЖБЕ «КАМАЗА» СКАЗАЛИ, ЧТО РЕШЕНИЕ ТРАМВАЙНОГО УПРАВЛЕНИЯ БЫЛО НЕОЖИДАННЫМ. КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ СЛОЖАТСЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ КОМПАНИЯМИ, ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ. В РУКОВОДСТВЕ «КАМАЗА» НАДЕЮТСЯ, ЧТО АВТОБУСЫ СМОГУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ НЕДОСТАТОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: