Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Буинские школы готовятся принять более 500 первоклассников

Новые правила зачисления детей в первый класс вызвали бурю негодования среди жителей крупных городов. Своим отношением к нововведению поделились жители Буинска и близ лежащих сел.

БУИНСКИЕ ШКОЛЫ ГОТОВЯТСЯ ПРИНЯТЬ БОЛЕЕ 500 ПЕРВОКЛАССНИКОВ НОВЫЕ ПРАВИЛА ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ВЫЗВАЛИ БУРЮ НЕГОДОВАНИЯ СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ КРУПНЫХ ГОРОДОВ. СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К НОВОВВЕДЕНИЮ ПОДЕЛИЛИСЬ ЖИТЕЛИ БУИНСКА И БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ СЕЛ. ДОЧЬ СИРИНИ ГАЙНИЕВОЙ В ЭТОМ ГОДУ ДОЧЬ ИДЕТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. СЕМЬЯ ЖИВЕТ В ЗАПАДНОМ ПОСЕЛКЕ, А ЗНАЧИТ, РЕБЕНОК ИДЕТ В ГИМНАЗИЮ №5 ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. ПО ЗАКОНУ, СПИСКИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ ФОРМИРУЮТСЯ ИЗ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ПРИКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. С 1-ГО ИЮЛЯ ШКОЛЫ НАЧНУТ РАССМАТРИВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ЖЕЛАЮЩИХ УЧИТЬСЯ НЕ ПО ПРОПИСКЕ. НАПРИМЕР, В БУИНСКЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ. - У НАС В ЭТОМ ГОДУ ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ: В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ШКОЛА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ, КОЛИЧЕСТВО ПРИНИМАЕМЫХ ДЕТЕЙ МЫ УМЕНЬШАЕМ. В КАЖДЫЙ ИЗ КЛАССОВ ПРИНИМАЕТСЯ ПО 15-17 ДЕТЕЙ, - ГОВОРИТ ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ИЛЬНАР АБЗАЛОВ. В БУИНСКИЕ ШКОЛЫ ПОЙДУТ БОЛЕЕ ПЯТИСОТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ. НАЧИНАЯ С ЭТОГО ГОДА, ПОЯВЯТСЯ КЛАССЫ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ НА ТАТАРСКОМ ЯЗЫКЕ. К ПРИМЕРУ, В ЛИЦЕЕ №2 ТАТАРСКИЙ КЛАСС УЖЕ УКОМПЛЕКТОВАН. ЕСЛИ ДОШКОЛЬНИКУ НЕТ ШЕСТИ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ, НО РОДИТЕЛИ НАМЕРЕНЫ ОТДАТЬ ЧАДО В ПЕРВЫЙ КЛАСС, ГОТОВНОСТЬ РЕБЕНКА СНАЧАЛА ПРОВЕРИТ ПСИХОЛОГ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: