Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Около 10 тысяч многодетных семей Казани стоит в очереди на выделение земельного участка

Эта федеральная программа стартовала в 2011 году, и за это время казанцы уже получили почти 3 тысячи бесплатных земельных участков, в основном в Лаишевском и Высокогорском районах Татарстана. О том, как продвигается сейчас реализация этой программы, говорили сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии столицы.

ОКОЛО 10 ТЫСЯЧ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КАЗАНИ СТОИТ В ОЧЕРЕДИ НА ВЫДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЭТА ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СТАРТОВАЛА В 2011 ГОДУ, И ЗА ЭТО ВРЕМЯ КАЗАНЦЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ ПОЧТИ 3 ТЫСЯЧИ БЕСПЛАТНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, В ОСНОВНОМ В ЛАИШЕВСКОМ И ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА. О ТОМ, КАК ПРОДВИГАЕТСЯ СЕЙЧАС РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ, ГОВОРИЛИ СЕГОДНЯ НА «ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ» В МЭРИИ СТОЛИЦЫ. В ЭТОМ ГОДУ МЕЖДУ МНОГОДЕТНЫМИ СЕМЬЯМИ КАЗАНИ РАСПРЕДЕЛЯТ 870 ГЕКТАРОВ НОВЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. ЭТО ЗЕМЛИ В РАЙОНЕ ПОСЕЛКОВ КАЙМАРЫ, СОКУРЫ, КОНСТАНТИНОВКА И БОЛЬШИЕ ДЕРБЫШКИ. САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО К УЧАСТКАМ НЕ ПОДВЕДЕНЫ КОММУНИКАЦИИ. ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ, ОДНАКО НЕ СТОЛЬ БЫСТРО, КАК ТОГО ХОТЕЛОСЬ БЫ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЖЕЛАЮЩИХ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЗЕМЕЛЬНЫМ НАДЕЛОМ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ: ОЧЕРЕДЬ ПРИРАСТАЕТ ПРИМЕРНО СОТНЕЙ СЕМЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО. ПОЭТОМУ ВЛАСТИ СОБИРАЮТСЯ УЖЕСТОЧИТЬ УСЛОВИЯ ПРОГРАММЫ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: