Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Имена Ренат, Эльмира, Дамир и Рамиль перестанут быть вне закона

Депутат Госдумы России Айрат Фаррахов совместно с татарстанскими парламентариями внес поправки в законопроект, запрещающий родителям выбирать для детей имена, содержащие ненормативную лексику, цифровые обозначения и символы, такие как БОРЧ РВФ 260602 или 123456.

ИМЕНА РЕНАТ, ЭЛЬМИРА, ДАМИР И РАМИЛЬ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ВНЕ ЗАКОНА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РОССИИ АЙРАТ ФАРРАХОВ СОВМЕСТНО С ТАТАРСТАНСКИМИ ПАРЛАМЕНТАРИЯМИ ВНЕС ПОПРАВКИ В ЗАКОНОПРОЕКТ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РОДИТЕЛЯМ ВЫБИРАТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИМЕНА, СОДЕРЖАЩИЕ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ, ЦИФРОВЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ И СИМВОЛЫ, ТАКИЕ КАК БОРЧ РВФ 260602 ИЛИ 123456. СОГЛАСНО ЗАКОНОПРОЕКТУ, СЕНАТОРА ВАЛЕНТИНЫ ПЕТРЕНКО, ЦЕНЗОРОМ СТАНУТ РАБОТНИКИ ЗАГСА. ПО МНЕНИЮ АЙРАТА ФАРРАХОВА, ЕСЛИ ВНЕСТИ В «ЧЕРНЫЙ СПИСОК» ПОПУЛЯРНЫЕ ИМЕНА-АББРЕВИАТУРЫ, ТОГДА БУДУТ НАРУШЕНЫ ПРАВА ГРАЖДАН. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО БУДЕТ РАССМОТРЕНО И УТВЕРЖДЕНО БЛИЖЕ К ЛЕТУ. ФОТО: DETI.MAIL.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: