Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани проходит научная конференция, посвященная профилактике туберкулеза

К 2035 году в России не должно быть такого заболевания, как туберкулез. Об этом сегодня говорили участники пятой Всероссийской научно-практической конференции. Она открылась в Казани и посвящена профилактике туберкулеза.

В КАЗАНИ ПРОХОДИТ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКЕ ТУБЕРКУЛЕЗА К 2035 ГОДУ В РОССИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, КАК ТУБЕРКУЛЕЗ. ОБ ЭТОМ СЕГОДНЯ ГОВОРИЛИ УЧАСТНИКИ ПЯТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. ОНА ОТКРЫЛАСЬ В КАЗАНИ И ПОСВЯЩЕНА ПРОФИЛАКТИКЕ ТУБЕРКУЛЕЗА. В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ТЕНДЕНЦИЯ К УМЕНЬШЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ЭТОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. ТАК, В 2016 ГОДУ СМЕРТНОСТЬ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА СНИЗИЛАСЬ НА 16%. В ТАТАРСТАНЕ ТУБЕРКУЛЕЗОМ ЧАЩЕ СТАЛИ БОЛЕТЬ ДЕТИ ДО ДВУХ ЛЕТ, НО МЕНЬШЕ - ПОДРОСТКИ. ПОТОМУ В РЕСПУБЛИКЕ ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ У ДЕТЕЙ НА РАННИХ СТАДИЯХ. СЕЙЧАС ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ - ОТКАЗ РОДИТЕЛЕЙ ДЕЛАТЬ СВОИМ МАЛЫШАМ  ВАКЦИНУ ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: