Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В РТ изъяли крупную партию гашиша, которую перевозили внутри игрушечного медведя

На поставщиков крупной партии наркотиков сотрудники Управления наркоконтроля МВД по РТ вышли в ходе разработки поступившей оперативной информации. Полицейские установили, что двое уроженцев поселка Уруссу Ютазинского района республики занимаются оптовыми поставками гашиша из Москвы на территорию Татарстана и его последующим сбытом.

В РТ ИЗЪЯЛИ КРУПНУЮ ПАРТИЮ ГАШИША, КОТОРУЮ ПЕРЕВОЗИЛИ ВНУТРИ ИГРУШЕЧНОГО МЕДВЕДЯ НА ПОСТАВЩИКОВ КРУПНОЙ ПАРТИИ НАРКОТИКОВ СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НАРКОКОНТРОЛЯ МВД ПО РТ ВЫШЛИ В ХОДЕ РАЗРАБОТКИ ПОСТУПИВШЕЙ ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ПОЛИЦЕЙСКИЕ УСТАНОВИЛИ, ЧТО ДВОЕ УРОЖЕНЦЕВ ПОСЕЛКА УРУССУ ЮТАЗИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ЗАНИМАЮТСЯ ОПТОВЫМИ ПОСТАВКАМИ ГАШИША ИЗ МОСКВЫ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАТАРСТАНА И ЕГО ПОСЛЕДУЮЩИМ СБЫТОМ. 5 МАРТА НАРКОТОРГОВЦЫ БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ С ПОЛИЧНЫМ. ИМИ ОКАЗАЛИСЬ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ 27 И 29 ЛЕТ. ОБА НЕРАБОТАЮЩИЕ, РАНЕЕ СУДИМЫ.   В ХОДЕ ОСМОТРА САЛОНА АВТОМАШИНЫ, НА КОТОРОЙ ПЕРЕДВИГАЛИСЬ ЗАДЕРЖАННЫЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОБНАРУЖИЛИ БОЛЬШУЮ МЯГКУЮ ИГРУШКУ В ВИДЕ  МЕДВЕДЯ, КОТОРУЮ СБЫТЧИКИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ В КАЧЕСТВЕ КОНТЕЙНЕРА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ НАРКОТИКА. МЕСТО ЗАКЛАДКИ В ИГРУШКЕ БЫЛО ЗАМАСКИРОВАНО БУКЕТОМ ЦВЕТОВ. ВСЕГО ОПЕРАТИВНИКИ ИЗЪЯЛИ 9 БРИКЕТОВ ГАШИША, ОБЩИМ ВЕСОМ  867,1 ГР. ПО ОЦЕНКАМ ЭКСПЕРТОВ, ЭТО СОСТАВЛЯЕТ СВЫШЕ 1700 РАЗОВЫХ ДОЗ ПОТРЕБЛЕНИЯ. ПО ДАННОМУ ФАКТУ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ПРИЗНАКАМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ.30 Ч.3, СТ.228.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ («ПОКУШЕНИЕ НА НЕЗАКОННЫЕ ПРОИЗВОДСТВО, СБЫТ ИЛИ ПЕРЕСЫЛКУ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ»). НА ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ФИГУРАНТОВ ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ В  ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО РТ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: