Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Альметьевске прошла олимпиада среди выпускников политехнического техникума

Олимпиада проходила по двум специальностям: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений и бурение скважин. Сейчас эти направления пока не входят в список профессий чемпионата WorldSkills, но организаторы надеются, что ситуация изменится.

В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ ПРОШЛА ОЛИМПИАДА СРЕДИ ВЫПУСКНИКОВ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА ОЛИМПИАДА ПРОХОДИЛА ПО ДВУМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ: РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ И БУРЕНИЕ СКВАЖИН. СЕЙЧАС ЭТИ НАПРАВЛЕНИЯ ПОКА НЕ ВХОДЯТ В СПИСОК ПРОФЕССИЙ ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS, НО ОРГАНИЗАТОРЫ НАДЕЮТСЯ, ЧТО СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ. ТАКУЮ ОЛИМПИАДУ УЖЕ ПРОВОДИЛИ 4 ГОДА НАЗАД И РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ «БИТВУ УМОВ» ТРАДИЦИОННОЙ. ЗА ПРОЦЕССОМ НАБЛЮДАЛИ НЕ ТОЛЬКО ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА, НО И ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕФТЯНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ. В ОЛИМПИАДЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 24 СТУДЕНТА-ВЫПУСКНИКА. СОСТЯЗАНИЯ ПРОХОДИЛИ В ТРИ ЭТАПА: ТЕСТИРОВАНИЕ ИЗ ПЯТИДЕСЯТИ ВОПРОСОВ, ПРАКТИЧЕСКАЯ И ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТЫ. СВОИ УМЕНИЯ СТУДЕНТЫ ПОКАЗАЛИ В СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ МАСТЕРСКИХ, ВСЕ ЗАДАНИЯ ВЗЯЛИ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОПРЕДЕЛИЛИ КАК В ЛИЧНОМ, ТАК И В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТАХ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: