Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минсельхоз РТ планирует поставлять гречиху по всей России

Минсельхоз РТ ставит перед собой задачу обеспечить гречихой не только Татарстан, но стать серьезным поставщиком этой культуры и за пределами республики. Об этом сообщил на пресс-конференции в кабмине РТ замглавы минсельхоза по земледелию Ильдус Габдрахманов.

МИНСЕЛЬХОЗ РТ ПЛАНИРУЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ГРЕЧИХУ ПО ВСЕЙ РОССИИ МИНСЕЛЬХОЗ РТ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЗАДАЧУ ОБЕСПЕЧИТЬ ГРЕЧИХОЙ НЕ ТОЛЬКО ТАТАРСТАН, НО СТАТЬ СЕРЬЕЗНЫМ ПОСТАВЩИКОМ ЭТОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В КАБМИНЕ РТ ЗАМГЛАВЫ МИНСЕЛЬХОЗА ПО ЗЕМЛЕДЕЛИЮ ИЛЬДУС ГАБДРАХМАНОВ. В ТАТАРСТАНЕ В ЭТОМ ГОДУ ГРЕЧИХА БУДЕТ ПОСЕЯНА НА ПЛОЩАДИ 30 ГА. ПО ИНФОРМАЦИИ ЧИНОВНИКА, ПОТРЕБНОСТЬ В ГРЕЧИХЕ В РЕСПУБЛИКЕ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 15 ТЫС. Т. «В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ПО ГРЕЧИХЕ: "ГРЕЧКА ДОРОГАЯ, ГРЕЧКИ НЕ ХВАТАЕТ". В ЦЕЛОМ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПЛОЩАДИ КУЛЬТУРЫ УМЕНЬШИЛИСЬ ДО 10 ГА, ПОТОМУ ЧТО НА РЫНКЕ НЕ БЫЛО СПРОСА НА ГРЕЧИХУ. НО В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ. ТАК, В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ ПОСЕЯЛИ ГРЕЧИХОЙ 26 ГА, ЧТО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБНОСТИ ТАТАРСТАНА, В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ 30 ГА», – РАССКАЗАЛ ОН. ИЛЬДУС ГАБДРАХМАНОВ ОТМЕТИЛ, ЧТО СЕГОДНЯ СПРОС ПОЯВИЛСЯ И ЕСТЬ МЕРЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ ВОЗДЕЛЫВАТЬ ГРЕЧИХУ В ЧАСТИ БЮДЖЕТНОЙ ПОДДЕРЖКИ. «У НАС ЕСТЬ БУГУЛЬМИНСКИЙ КОМБИНАТ, КОТОРЫЙ ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ КУЛЬТУРУ. СЕГОДНЯ МЫ ХОТИМ НЕ ТОЛЬКО ОБЕСПЕЧИТЬ ТАТАРСТАН ГРЕЧИХОЙ, НО И СТАТЬ СЕРЬЕЗНЫМ ПОСТАВЩИКОМ ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ», - ЗАЯВИЛ ЗАММИНИСТРА. ТАКЖЕ ГАБДРАХМАНОВ РАССКАЗАЛ, ЧТО ПРОГРАММА «ТРИ ПО СТО» (ПОСАДКА КУКУРУЗЫ, РАПСА И ПОДСОЛНЕЧНИКА) БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА И В ЭТОМ ГОДУ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ЗАДАЧА НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ПЛОЩАДИ ПОСАДКИ: В МИНСЕЛЬХОЗЕ РТ НАМЕРЕНЫ УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙНОСТЬ УЖЕ С ИМЕЮЩИХСЯ ГЕКТАРОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: