Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцы обеспокоены: у озера Изумрудное срублено 70 деревьев

Водоем больше известен среди местных жителей, под названием Карьер. Из лесопарка около озера недавно исчезли 70 деревьев. Руководитель зоны поспешил успокоить обеспокоенных жителей. Он объяснил: вырубка была плановой, специалисты убрали только сухостой, который представляет опасность для других, здоровых деревьев и самих отдыхающих.

КАЗАНЦЫ ОБЕСПОКОЕНЫ: У ОЗЕРА ИЗУМРУДНОЕ СРУБЛЕНО 70 ДЕРЕВЬЕВ ВОДОЕМ БОЛЬШЕ ИЗВЕСТЕН СРЕДИ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ПОД НАЗВАНИЕМ КАРЬЕР. ИЗ ЛЕСОПАРКА ОКОЛО ОЗЕРА НЕДАВНО ИСЧЕЗЛИ 70 ДЕРЕВЬЕВ. РУКОВОДИТЕЛЬ ЗОНЫ ПОСПЕШИЛ УСПОКОИТЬ ОБЕСПОКОЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ. ОН ОБЪЯСНИЛ: ВЫРУБКА БЫЛА ПЛАНОВОЙ, СПЕЦИАЛИСТЫ УБРАЛИ ТОЛЬКО СУХОСТОЙ, КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДРУГИХ, ЗДОРОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ И САМИХ ОТДЫХАЮЩИХ. ОСОБОЕ ВОЛНЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ ВЫЗЫВАЮТ ЗЕЛЕНЫЕ ВЕТКИ, КОТОРЫЕ В ИЗОБИЛИИ ЛЕЖАТ НА ЗЕМЛЕ. ОДНАКО, СПЕЦИАЛИСТЫ УВЕРЯЮТ, ЧТО ЗДОРОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ НЕ СПИЛИВАЛИ, А ВЕТКИ СОСЕДНИХ ДЕРЕВЬЕВ СЛОМАЛИСЬ ПРИ ПАДЕНИИ СУХОСТОЯ. РЕШЕНИЕ О ВЫРУБКЕ БЫЛО ПРИНЯТО КОМИТЕТОМ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ИСПОЛКОМА КАЗАНИ 20-ГО ЯНВАРЯ. СПЕЦИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ОСМОТРЕЛА ЛЕСОПАРК, СПЕЦИАЛИСТЫ ОСОБЕННО ОТМЕТИЛИ 57 СОСЕН И 13 БЕРЕЗ: АВАРИЙНЫХ, СУХОСТОЙНЫХ И БОЛЬНЫХ. ПО СЛОВАМ РУКОВОДИТЕЛЯ ЛЕСОПАРКА, ВЫРУБКА ПРОВОДИЛАСЬ НА ПЛОЩАДИ В 15 ГЕКТАРОВ. НА ГЕКТАР ЗДЕСЬ ПРИХОДИТСЯ ПРИМЕРНО 300 ДЕРЕВЬЕВ, ПОЭТОМУ ВЫСАЖИВАТЬ НОВЫЕ РАСТЕНИЯ ВЗАМЕН СПИЛЕННЫМ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: