Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане запустили электронный сервис по распоряжению набором соцуслуг

Татарстан стал пилотным регионом, где заработал новый сервис для пользователей Личного кабинета ПФР. Сервис позволяет подавать электронное заявление о предоставлении набора социальных услуг (НСУ), в который входят лечебные препараты, медицинские изделия, путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения.

В ТАТАРСТАНЕ ЗАПУСТИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ НАБОРОМ СОЦУСЛУГ ТАТАРСТАН СТАЛ ПИЛОТНЫМ РЕГИОНОМ, ГДЕ ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ПФР. СЕРВИС ПОЗВОЛЯЕТ ПОДАВАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ (НСУ), В КОТОРЫЙ ВХОДЯТ ЛЕЧЕБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ, ПУТЕВКИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ. ТЕПЕРЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЛЬГОТНИКИ, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦУСЛУГ, НО ПОЛУЧАЮЩИЕ ЕГО ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВАРИАНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НСУ РАЗ В ГОД, ПУТЕМ ПОДАЧИ ЭЛЕКТРОННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ДО 1 ОКТЯБРЯ, ЛИБО ОБРАТИВШИСЬ В ПФР, ПОЯСНИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ФОНДА. ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСПОРЯЖЕНИИ НСУ СТАЛО ПЕРВЫМ СЕРВИСОМ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ПФР, ОТКРЫТЫМ В ЭТОМ ГОДУ. В ПРОШЛОМ ГОДУ В СПИСОК СЕРВИСОВ КАБИНЕТА ПФР ВОШЛИ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ЕДВ И ИНФОРМИРОВАНИЮ О НАЗНАЧЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ, ОФОРМЛЕНИЮ СЕРТИФИКАТА МАТКАПИТАЛА, РАСПОРЯЖЕНИЮ ЕГО СРЕДСТВАМИ, А ТАКЖЕ УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОДУ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ И ИХ НАЗНАЧЕНИЮ. ЧИСЛЕННОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ В ТАТАРСТАНЕ ПРЕВЫШАЕТ 300 ТЫС. ЧЕЛОВЕК.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: