Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В нурлатской школе работает кружок робототехники

Робот-мусорщик, робот-вентилятор, робот-манипулятор - будущее за умной техникой, уверены ребята. Год назад в школе появился кружок робототехники, где они пропадают до позднего вечера.

В НУРЛАТСКОЙ ШКОЛЕ РАБОТАЕТ КРУЖОК РОБОТОТЕХНИКИ РОБОТ-МУСОРЩИК, РОБОТ-ВЕНТИЛЯТОР, РОБОТ-МАНИПУЛЯТОР - БУДУЩЕЕ ЗА УМНОЙ ТЕХНИКОЙ, УВЕРЕНЫ РЕБЯТА. ГОД НАЗАД В ШКОЛЕ ПОЯВИЛСЯ КРУЖОК РОБОТОТЕХНИКИ, ГДЕ ОНИ ПРОПАДАЮТ ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА. РОБОТ, КОТОРЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЧИСТИТ ДВОР ОТ СНЕГА, НЕ УСТАНЕТ, НЕ ПОЖАЛУЕТСЯ НА ПОГОДУ И БУДЕТ РАБОТАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК - ЭТО ЛИШЬ ПРОТОТИП, НО АЯЗ НУРУЛЛИН УВЕРЕН, ЕГО РОБОТ - ПРОЕКТ НЕДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО. НЕСКОЛЬКО КОМПЛЕКТОВ ЛЕГОКОНСТРУКТОРОВ РЕБЯТА ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗБИРАЮТ И СОБИРАЮТ НОВЫЕ. РОБОТ-ГИМНАСТ, РОБОТ-ПРИНТЕР, РОБОТ-ПОГРУЗЧИК - ВСЕ ОНИ ДВИГАЮТСЯ БЛАГОДАРЯ АККУМУЛЯТОРАМ, КОТОРЫЕ РЕБЯТА ЗАРЯЖАЮТ ОТ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ, КОТОРЫЕ СМАСТЕРИЛИ САМИ. ЭЛЕКТРОГИТАРА СРЕДИ ДЕСЯТКА РОБОТОВ ПОЯВИЛАСЬ СОВСЕМ НЕДАВНО, РЕБЯТА ПОКА ТОЛЬКО ПРОБУЮТ ИЗВЛЕКАТЬ ИЗ НЕЕ МЕЛОДИИ. МАНИПУЛЯТОРОВ СОБРАЛИ НЕСКОЛЬКО ШТУК, В БУДУЩЕМ ИХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ГРУЗОВ, МЕЧТАЮТ РЕБЯТА. В ПРОЦЕССЕ РАЗРАБОТКИ НАХОДИТСЯ РОБОТ-КОНВЕЙЕР, ОН ЖЕ РОБОТ-КОНДИТЕР, ВЫПЕКАЮЩИЙ ВКУСНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: