Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Счетная палата выявила нарушения на 5,7 млн рублей при реконструкции парков в Татарстане

Счетная палата Татарстана выявила нарушения в размере 5,7 млн рублей при реализации программы обустройства парков и скверов республики. Ведомство проверило расходы за 2015 год и 9 месяцев 2016 года. Материалы проверки направлены в минстрой РТ, ГИСУ и прокуратуру, сообщает TatCenter.ru.

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ НА 5,7 МЛН РУБЛЕЙ ПРИ РЕКОНСТРУКЦИИ ПАРКОВ В ТАТАРСТАНЕ СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ТАТАРСТАНА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ В РАЗМЕРЕ 5,7 МЛН РУБЛЕЙ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ОБУСТРОЙСТВА ПАРКОВ И СКВЕРОВ РЕСПУБЛИКИ. ВЕДОМСТВО ПРОВЕРИЛО РАСХОДЫ ЗА 2015 ГОД И 9 МЕСЯЦЕВ 2016 ГОДА. МАТЕРИАЛЫ ПРОВЕРКИ НАПРАВЛЕНЫ В МИНСТРОЙ РТ, ГИСУ И ПРОКУРАТУРУ, СООБЩАЕТ TATCENTER.RU. В 2015 ГОДУ НА СЕМИ ОБЪЕКТАХ КАПРЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬСТВА ПАРКОВ И СКВЕРОВ В АПАСТОВСКОМ, АРСКОМ, КУКМОРСКОМ И НУРЛАТСКОМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ ВЫЯВЛЕНО ЗАВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ УЛОЖЕННОЙ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ НА ОБЩУЮ СУММУ 4 МЛН РУБЛЕЙ. ПРОЕКТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГУП «ТАТИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ» ДОПУСТИЛА ОШИБКИ В СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО КАПРЕМОНТУ ПАРКОВОЙ ЗОНЫ ОЗЕРА ЛЕБЯЖЬЕ В КАЗАНИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ В КОНСТРУКЦИИ ДОРОЖНОЙ ОДЕЖДЫ БЫЛА ЗАВЫШЕНА НА 1,7 МЛН РУБЛЕЙ. ВМЕСТО УДЕШЕВЛЕНИЯ СМЕТЫ И ПРИВЕДЕНИЯ ЕЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ, ПРОЕКТИРОВЩИК БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ЗАКАЗЧИКОМ ИЗМЕНИЛ КОНСТРУКЦИЮ ДОРОЖНОЙ ОДЕЖДЫ, ЧТО ПРИВЕЛО К УДОРОЖАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА. КРОМЕ ТОГО, В МАТЕРИАЛАХ ПРОВЕРКИ ВЫСКАЗАНЫ ЗАМЕЧАНИЯ ПО КАЧЕСТВУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. ПРЕТЕНЗИИ РЕВИЗОРОВ СВЯЗАНЫ С НЕКАЧЕСТВЕННОЙ УКЛАДКОЙ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ В КАЗАНСКОМ СКВЕРЕ «АЛЛЕЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» И В НУРЛАТСКОМ СКВЕРЕ «ДУСЛЫК».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: