Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

К старту чемпионата «WorldSkills» мастера готовятся в усиленном режиме

До начала отборочного этапа чемпионата рабочих профессий «WorldSkills» остались считанные дни. С 1 по 3 февраля в Казани определится основной костяк сборной Татарстана в 75-ти компетенциях, те участники, которые выступят успешнее, представят регион на национальном этапе чемпионата в Краснодаре. Последнюю неделю кандидаты на место в сборной республики усиленно готовились: занимались по 10 часов в день и это только официально.

К СТАРТУ ЧЕМПИОНАТА «WORLDSKILLS» МАСТЕРА ГОТОВЯТСЯ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ ДО НАЧАЛА ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ «WORLDSKILLS» ОСТАЛИСЬ СЧИТАННЫЕ ДНИ. С 1 ПО 3 ФЕВРАЛЯ В КАЗАНИ ОПРЕДЕЛИТСЯ ОСНОВНОЙ КОСТЯК СБОРНОЙ ТАТАРСТАНА В 75-ТИ КОМПЕТЕНЦИЯХ, ТЕ УЧАСТНИКИ, КОТОРЫЕ ВЫСТУПЯТ УСПЕШНЕЕ, ПРЕДСТАВЯТ РЕГИОН НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА В КРАСНОДАРЕ. ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ КАНДИДАТЫ НА МЕСТО В СБОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ УСИЛЕННО ГОТОВИЛИСЬ: ЗАНИМАЛИСЬ ПО 10 ЧАСОВ В ДЕНЬ И ЭТО ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО. В КОМПЕТЕНЦИИ «РОБОТОТЕХНИКА» СОЗДАТЕЛЬ МАШИНЫ И ПРОГРАММИСТ ВЫСТУПАЮТ В КОМАНДЕ. СЕЙЧАС РЕБЯТА ОТРАБАТЫВАЮТ МЕЛОЧИ, ЧТОБЫ ТЕХНИКА НЕ ПОДВЕЛА В САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ, ВЕДЬ НА КОНУ  - БИЛЕТ В СБОРНУЮ ТАТАРСТАНА.   СОЗДАТЬ И ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ РОБОТА, КОТОРЫЙ СМОГ БЫ ПРОЕХАТЬ ПО ТУННЕЛЮ СО СТЕКЛЯННЫМ ШАРИКОМ, НЕ СЛОМАВ ЕГО - ЭТО ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ, А ДОПОЛНИТЕЛЬНО РОБОТ НЕ ДОЛЖЕН ЗАДЕВАТЬ СТЕНКИ ЛАБИРИНТА. К ЭТОМУ ЗАДАНИЮ РЕБЯТА ГОТОВИЛИСЬ ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ИМЕННО ТОГДА ОНИ УЗНАЛИ, ЧТО ИХ ЖДЕТ НА КОНКУРСЕ. КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАТЬ КРЫШУ БЕСЕДКИ ЗА 18 ЧАСОВ ДЛЯ БУДУЩЕГО ПЛОТНИКА БУЛАТА ГАЛЛИУЛЛИНА НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА: ОПЫТ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОМОГАЕТ ВИДЕТЬ ПРОБЛЕМНЫЕ МОМЕНТЫ. ДЛЯ ЭВЕЛИНЫ МИХАЙЛОВОЙ СЛОЖНОСТЬ СОСТОИТ В КОНКУРЕНЦИИ С ЮНОШАМИ: НА ПРОФЕССИЮ ПЕЧАТНИКА В ОСНОВНОМ УЧАТСЯ МУЖЧИНЫ.   В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА СВОЕ МАСТЕРСТВО ПОКАЖУТ ОКОЛО 600 СТУДЕНТОВ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: