Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Несанкционированная свалка выросла в самом центре Казани

Во дворе дома № 29 по улице Карла Маркса контейнеры для жильцов активно используют и предприниматели, которые работают по соседству. По этой причине ещё осенью управляющая компания перестала вывозить оттуда мусор.

НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА ВЫРОСЛА В САМОМ ЦЕНТРЕ КАЗАНИ ВО ДВОРЕ ДОМА № 29 ПО УЛИЦЕ КАРЛА МАРКСА КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЮТ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО СОСЕДСТВУ. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЕЩЁ ОСЕНЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПЕРЕСТАЛА ВЫВОЗИТЬ ОТТУДА МУСОР. КОНТЕЙНЕРЫ СТАЛИ НАПОЛНЯТСЯ СЛИШКОМ БЫСТРО - РАССКАЗЫВАЕТ СТАРШИЙ ПО 29-МУ ДОМУ ТИМУР ШАКИРОВ. ЖИТЕЛИ СОБРАЛИ 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И КУПИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, НО ЗЛОВОННАЯ КУЧА ВСЁ РАВНО РАЗРОСЛАСЬ, УЖЕ НА 50 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. ЭТОЙ МУСОРКОЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЗДЕСЬ ЖИВЁТ, НО И ТЕ, КТО РАБОТАЕТ, УУВЕРЕНЫ ЭКОЛОГИ. СРЕДИ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, ОНИ НАШЛИ ДОКУМЕНТЫ, КОРОБКИ И ПАПКИ. В ТОМ, ЧТО ОБРАЗОВАЛАСЬ СВАЛКА, ЕСТЬ ВИНА И УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ - ГОВОРЯТ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. В ОКТЯБРЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ОТКАЗАЛИСЬ ВЫВОЗИТЬ ЧУЖОЙ МУСОР И В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ РАСТОРГЛИ С ЖИЛЬЦАМИ ДОМА ДОГОВОР, ОДНАКО  ПЛАТИТЬ ОНИ ВСЕ РАВНО ПРОДОЛЖАЮТ ПО 80 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ С КАЖДОЙ КВАРТИРЫ. ТИМУР ШАКИРОВ ГОВОРИТ: ВДВОЙНЕ ОБИДНО, ЧТО ЭТОТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ ВЫРОС ИМЕННО В ЭТОМ ДВОРЕ, ВЕДЬ ИХ ДОМ - ПАМЯТНИК РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ. В 20-Х ГОДАХ ИМЕННО В НЕМ ВПЕРВЫЕ ПРОЗВУЧАЛ ЗНАМЕНИТЫЙ МАРШ САЙДАШЕВА НА ТВОРЧЕСКОМ В КВАРТИРНИКЕ ИЗВЕСТНОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЛИТИКА ШАМИЛЯ УСМАНОВА.     КСТАТИ, СЕГОДНЯ ЭКОЛОГИ НАПОМНИЛИ, ЧТО  ДО 1 МАРТА ВСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В МИНИСТЕРСТВО ОТЧЁТ,  СКОЛЬКО У НИХ ОБРАЗУЕТСЯ ОТХОДОВ, И КУДА ОНИ ИХ СДАЮТ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: