Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске к должникам по квартплате применят крайние меры

Отключение от электроэнергии ждет тех, кто больше двух месяцев не оплачивает счета за коммунальные услуги. В закон внесли поправки, согласно которым работники управляющей компании не обязаны лично вручать должнику уведомления об отключении.

В НИЖНЕКАМСКЕ К ДОЛЖНИКАМ ПО КВАРТПЛАТЕ ПРИМЕНЯТ КРАЙНИЕ МЕРЫ ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЖДЕТ ТЕХ, КТО БОЛЬШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ СЧЕТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. В ЗАКОН ВНЕСЛИ ПОПРАВКИ, СОГЛАСНО КОТОРЫМ РАБОТНИКИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НЕ ОБЯЗАНЫ ЛИЧНО ВРУЧАТЬ ДОЛЖНИКУ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ. СУТЬ НОВОВВЕДЕНИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО УВЕДОМЛЯТЬ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ДОЛЖНИКОВ БУДУТ НЕ ЛИЧНО, А ЧЕРЕЗ СЧЕТ-ФАКТУРЫ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИЖНЕКАМЦЫ ЗАДОЛЖАЛИ КОММУНАЛЬЩИКАМ ПОЧТИ 350 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ИМЕЮЩЕЙСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ВОЗМОЖНОМ ОТКЛЮЧЕНИИ ДОЛЖНИКИ ПОЛУЧАТ УЖЕ В ЯНВАРСКИХ КВИТАНЦИЯХ. В СЛУЧАЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ, ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА КОММУНАЛЬНЫЙ ДОЛГ, НО И ЗА ПОВТОРНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: