Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минобрнауки поддержало введение курса истории российского кино в школе

Министр культуры Владимир Мединский обратился в Минобрнауки России с просьбой поддержать введение в школах курса истории российского кино, передает «Интерфакс».

МИНОБРНАУКИ ПОДДЕРЖАЛО ВВЕДЕНИЕ КУРСА ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО КИНО В ШКОЛЕ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИР МЕДИНСКИЙ ОБРАТИЛСЯ В МИНОБРНАУКИ РОССИИ С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖАТЬ ВВЕДЕНИЕ В ШКОЛАХ КУРСА ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО КИНО, ПЕРЕДАЕТ «ИНТЕРФАКС». «Я НАДЕЮСЬ, ЧТО МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПОДДЕРЖИТ НАШУ ПРОГРАММУ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО КИНО И ПРЕПОДАВАНИЯ ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО КИНО В УВЯЗКЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ, С ИСТОРИЕЙ В ШКОЛАХ», - ЗАЯВИЛ ОН. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ГЛАВА МИНОБРНАУКИ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА ЗАЯВИЛА, ЧТО ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЕТ ДАННУЮ ИДЕЮ И СЧИТАЕТ, ЧТО ИСТОРИЯ КИНО «БЫЛА БЫ ХОРОШИМ ДОПОЛНЕНИЕМ К ЛИТЕРАТУРЕ И ИСТОРИИ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: