Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С 1 февраля в Казани изменится форма оплаты за детсады

Основной квитанцией будет оплачиваться пребывание в 10,5-часовой группе, а дополнительную квитанцию родители будут оплачивать, если захотят оставить ребенка вечером или привести его в детсад раньше - еще на 1,5 часа. Плата за продленку составит 300 рублей.  

С 1 ФЕВРАЛЯ В КАЗАНИ ИЗМЕНИТСЯ ФОРМА ОПЛАТЫ ЗА ДЕТСАДЫ ОСНОВНОЙ КВИТАНЦИЕЙ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ПРЕБЫВАНИЕ В 10,5-ЧАСОВОЙ ГРУППЕ, А ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ КВИТАНЦИЮ РОДИТЕЛИ БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ВЕЧЕРОМ ИЛИ ПРИВЕСТИ ЕГО В ДЕТСАД РАНЬШЕ - ЕЩЕ НА 1,5 ЧАСА. ПЛАТА ЗА ПРОДЛЕНКУ СОСТАВИТ 300 РУБЛЕЙ.   «АНКЕТИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ПОКАЗАЛО, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО 1120 ИЗ 20454 ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ 12-ЧАСОВЫЕ ГРУППЫ, НУЖДАЮТСЯ В ДАННОМ РЕЖИМЕ, А 19334 РЕБЕНКА НАХОДЯТСЯ В НИХ МЕНЬШЕЕ ВРЕМЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕХОД НА БАЗОВЫЙ 10,5-ЧАСОВОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ГРУПП ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ ФИНАНСОВУЮ НАГРУЗКУ НА РОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ 19334 ДЕТЕЙ. ПО СРАВНЕНИЮ С ЯНВАРСКОЙ КВИТАНЦИЕЙ ЭКОНОМИЯ ДЛЯ НИХ В СРЕДНЕМ СОСТАВИТ 335 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ МЭРИИ КАЗАНИ.  12-ЧАСОВОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ СОХРАНИТСЯ ТОЛЬКО В ГРУППАХ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ, ИНТЕЛЛЕКТА, ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТУБИНТОКСИКАЦИЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: