Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В этом году на дорогах Татарстана погибло 400 человек

В авариях в Татарстане гибнет больше людей, чем от рук преступников. Так министр внутренних дел республики Артем Хохорин оценил ситуацию с безопасностью дорожного движения.

В ЭТОМ ГОДУ НА ДОРОГАХ ТАТАРСТАНА ПОГИБЛО 400 ЧЕЛОВЕК В АВАРИЯХ В ТАТАРСТАНЕ ГИБНЕТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ ОТ РУК ПРЕСТУПНИКОВ. ТАК МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ АРТЕМ ХОХОРИН ОЦЕНИЛ СИТУАЦИЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ГЛАВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РТ ПРИЗВАЛ К ОТВЕТУ ЗА ВЫСОКУЮ АВАРИЙНОСТЬ. ТАК, В ЛЕНИНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПОКАЗАТЕЛИ СМЕРТНОСТИ В ДТП РАСТУТ УЖЕ СЕДЬМОЙ ГОД ПОДРЯД. В ЭТОМ ГОДУ ЖЕРТВАМИ АВАРИЙ СТАЛИ 12 ЧЕЛОВЕК.   В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН СМЕРТЕЛЬНЫХ АВАРИЙ БЫЛИ НАЗВАНЫ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ, ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ. АРТЕМ ХОХОРИН УДЕЛИЛ ПОСЛЕДНЕМУ ПУНКТУ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ.  НА ОБУСТРОЙСТВО ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ ОКОЛО ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛИТЬ 85 МЛН РУБЛЕЙ. ПОМИМО РАЗМЕТКИ ТАМ НЕОБХОДИМО БУДЕТ УСТАНОВИТЬ И ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: