Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцы участвуют в донорской акции в Центре крови

Носителей уникальной крови искали сегодня в Казани - республиканский Центр крови провел акцию для доноров с отрицательным резус-фактором.

КАЗАНЦЫ УЧАСТВУЮТ В ДОНОРСКОЙ АКЦИИ В ЦЕНТРЕ КРОВИ НОСИТЕЛЕЙ УНИКАЛЬНОЙ КРОВИ ИСКАЛИ СЕГОДНЯ В КАЗАНИ - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР КРОВИ ПРОВЕЛ АКЦИЮ ДЛЯ ДОНОРОВ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУС-ФАКТОРОМ. ПО СТАТИСТИКЕ, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС-ФАКТОР ВСТРЕЧАЕТСЯ ТОЛЬКО У 15% ЛЮДЕЙ. НО ПОТРЕБНОСТЬ В РЕДКОЙ КРОВИ РАСТЕТ, ГОВОРЯТ МЕДИКИ, ВЕДЬ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ПРОХОДИТ ВСЕ БОЛЬШЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ. К СЧАСТЬЮ, ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ РЕГУЛЯРНО СДАВАТЬ КРОВЬ. НАПРИМЕР, ЗИННУРА ФАТХУЛЛИНА ПРИВЕЛА В ДОНОРЫ РАБОТА НА ЗАВОДЕ. РУКОВОДСТВО ПРЕДЛАГАЛО СОТРУДНИКАМ СДАВАТЬ КРОВЬ ЕЖЕГОДНО. И ПОСТЕПЕННО ЭТО СТАЛО ХОРОШЕЙ ПРИВЫЧКОЙ - ГОВОРИТ МУЖЧИНА. РЕГУЛЯРНО СДАЕТ КРОВЬ И АНЖЕЛИКА ФОРТСМАН. ЗА 3 ГОДА ОНА ПОБЫВАЛА ДОНОРСКОМ КРЕСЛЕ УЖЕ 28 РАЗ. ОДНАЖДЫ ДОНОР СПАС ЖИЗНЬ ЕЕ ДЕДУШКИ, ТЕПЕРЬ ОНА САМА ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ. ОКОЛО СОТНИ ЧЕЛОВЕК ПРИШЛИ СЕГОДНЯ СДАТЬ КРОВЬ ТОЛЬКО В ПЕРВЫЕ ТРИ ЧАСА РАБОТЫ ЦЕНТРА. ПОЛОВИНА ИЗ НИХ - НОСИТЕЛИ РЕДКОГО, ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РЕЗУС-ФАКТОРА. ПОСЛЕ ТОГО, КАК КРОВЬ СОБРАНА, ОНА ПРОХОДИТ ОБРАБОТКУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ, И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОПАДАЕТ В КРИОБАНК. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: